Как выглядит самая модная дубленка зимы 2022

Актуальная альтернатива функциональным пуховикам и строгим пальто, которая совмещает их лучшие качества, — это дубленка.
Как выглядит самая модная дубленка зимы 2022

Зима в средней полосе оставляет модникам очень мало пространства для маневра — в большинстве случаев пальто будет недостаточно, и из теплой верхней одежды остаются только технологичные парки или изделия из меха. И тут на помощь как раз приходит дубленка — более соответствующая духу времени, чем вычурные шубы, и более подходящая для городских образов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой зимой обратите внимание именно на укороченные модели. Похожие в свое время, наряду с бомберами, носили пилоты: плотный материал и высокий воротник надежно защищали от ледяного ветра. В отличие от других элементов униформы, выглядит дубленка пилота совсем не грубо и даже щегольски. Как правило, она темная, от коричневой до черной, и с белой овчиной на вороте, манжетах и по нижнему краю. Сейчас такую будет здорово носить как с джинсами, так и с утепленными рабочими брюками.

Daniel Zuchnik/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Image

Кстати, дубленка пилота одинаково хороша и в мужском, и в женском гардеробе. Если в мужских образах она лучше всего смотрится, когда подобрана по размеру, то в женских гармоничнее оверсайз-версия. Девушкам короткую дубленку можно носить как с брюками карго цвета хаки и грубой обувью, так и со струящимися юбками и высокими сапогами.

Jeremy Mo/Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изделия из натуральной овчины стоят немало, но, к счастью, сейчас можно найти искусственные аналоги, которые выглядят не хуже и тоже греют. Ищите свою идеальную дубленку как в женских, так и в мужских отделах — вот десяток вариантов, которые можно примерить уже сейчас.