Брендану Фрейзеру в течение 6 минут аплодировали на Венецианском фестивале за роль в «Ките». Он не смог сдержать слез

«Кит» Даррена Аронофски знаменует возвращение Брендана Фрейзера в большое кино. Еще в 2010-х годах он отказался от статуса ведущего актера и стал играть менее значительные роли.
Брендану Фрейзеру в течение 6 минут аплодировали на Венецианском фестивале за роль в «Ките». Он не смог сдержать слез
Ottavia Da Re / Avalon/Legion Media

На Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма «Кит» Даррена Аронофски, в котором главную роль исполнил Брендан Фрейзер. В сети появилось видео с реакцией актера на овации после показа картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам очевидцев, после премьеры публика аплодировала Фрейзеру в течение шести минут. Журналист Variety Рамин Сетудех рассказал в твиттере, что актер, по-видимому, смутился из-за бурной реакции и попытался покинуть зал, но восторженные овации все же заставили его остаться. Фрейзер не смог сдержать слез.

Смотреть

В зале были замечены актриса и сценаристка Фиби Уоллер-Бридж, актер Ник Кролл и сотрудница Хиллари Клинтон Хума Абедин, которая, как пишет Variety, «пролила столько же слез, сколько и Фрейзер». Многие присутствовавшие также доставали носовые платки во время «душераздирающих» финальных сцен фильма.

В «Ките» Фрейзер играет Чарли — мужчину средних лет весом 270 кг. Он пытается воссоединиться со своей 17-летней дочерью (в исполнении звезды «Очень странных дел» Сэди Синк) после того, как бросил семью ради любовника-гея, который позже умер. Чарли набрал вес из-за переедания, вызванного горем.

«Кит» знаменует возвращение Брендана Фрейзера в большое кино. Актер получил широкую известность благодаря роли в фильме 1997 года «Джордж из джунгей» и франшизе «Мумия». Однако в 2010-х годах Фрейзер отказался от статуса ведущего актера и стал играть лишь менее значительные роли.

Планируете смотреть фильм «Кит»?
да
нет