Лишние части тела и летающие пальцы: Midjourney сгенерировала реалистичные, но пугающие фотографии людей на вечеринке

Снимки кажутся обычными только на первый взгляд.

Пользователь Twitter из Сан-Франциско по имени Майлз поделился созданными нейросетью Midjourney фотографиями с домашней вечеринки, которые кажутся невероятно жуткими и вызывают эффект зловещей долины. На это обратил внимание New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С первого взгляда кажется, что это обычные и вполне реалистичные снимки с вечеринки. Однако если вглядеться, то можно обнаружить действительно пугающие странности.

К примеру, на фотографиях ниже у улыбающейся девушки слишком много зубов, а у девушки с фотоаппаратом — как минимум шесть пальцев на одной руке.

Соцсети
Соцсети

На этих фотографиях также выделяется большое число зубов у девушек и странные зеленые пятна на теле одной из них. Кроме того, пугают одинаковые лица девушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На снимках с мужчинами, помимо уже указанных выше деталей, можно выделить одинаковую одежду, а также появившиеся из ниоткуда и зависшие в воздухе пальцы (фотография справа). Они сжаты так, будто держат стакан.

Соцсети
Соцсети

Майлз также обратил внимание на то, что все сгенерированные нейросетью люди — белые. Среди них нет ни темнокожих людей, ни азиатов.

Соцсети
Соцсети
Вы пользовались Midjourney?
Да
Нет