Продукцию Marvel, Disney Pixar и DC Comics включили в перечень для параллельного импорта. В него также вошли несколько брендов алкоголя

Тем не менее параллельный импорт пока не будет распространяться на кино и мультфильмы студий Marvel, Disney Pixar и DC, но скоро этот вопрос может быть решен.

Минпромторг включил в перечень товаров, подлежащих ввозу в Россию по параллельному импорту, продукцию американских компаний Marvel, Disney Pixar и DC Comics. Указ опубликован на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Marvel, Disney Pixar и DC Comics упомянуты в разделе «Игрушки, игры и спортивный инвентарь». Среди других брендов, которыми он пополнился, — adidas, BMW, FC Barcelona, Ferrari, Ford, Mercedes, Real Madrid и другие.

Схема ввоза без согласия правообладателя пока касается фильмов и мультфильмов производства Marvel, Disney Pixar и DC, уточнил глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков.

«Перечень для параллельного импорта на сегодня прежде всего подразумевает именно товары и юридически пока еще не может распространяться на права на аудиовизуальные произведения. Уверен, что в ближайшее время сформируется отдельный список по аудиовизуальным правам недружественных стран», — сказал он в беседе с ТАСС.

Кроме того, список для параллельного импорта дополнили несколькими алкогольными марками. В их числе — Bell's, Sheridan's, Jack Danielʼs, Jim Beam, Macallan, White Horse, Jägermeister, Malibu и прочие.

Вы уже покупали товары, ввезенные по параллельному импорту?
да
нет