Спасенный в Заполярье белый медведь Диксон впервые порезвился в уличном вольере Московского зоопарка

Диксон повалялся в снегу и поплавал в бассейне.
Спасенный в Заполярье белый медведь Диксон впервые порезвился в уличном вольере Московского зоопарка
Московский зоопарк

Белый медведь по кличке Диксон, которого спасли после ранения в Заполярье и перевезли в Московский зоопарк, впервые вышел в уличный вольер. Об этом сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня, наконец, произошло долгожданное событие: Диксон вышел в свой заснеженный уличный вольер! Для медведя это первый естественный снег в зоопарке, в котором он смог вдоволь поваляться», — пишет она в телеграм-канале.

Смотреть

Зверь прогулялся по вольеру и поплавал в бассейне, а после этого обтерся о снег. Он также с удовольствием покувыркался в сугробе.

Зоологи решили дать Диксону возможность поплавать, потому что его раны уже достаточно затянулись. Толстый снежный покров, по мнению специалистов, ему тоже никак не навредит.

Московский зоопарк

В начале сентября жители заполярного поселка Диксон сообщили чиновникам о раненом белом медведе. Вскоре к нему прилетели ветеринары из Москвы, а затем животное транспортировали в столицу. На теле зверя нашли множественные огнестрельные ранения, сделанные картечью или дробью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медведя удалось спасти, но он уже никогда не сможет двигать задними лапами из-за перелома позвонка. В Московском зоопарке Диксону помогают восстанавливать здоровье.

Продолжаете следить за новостями о Диксоне?
да
нет