После этих фотографий афганских борзых вам срочно захочется в отпуск — или хотя бы нырнуть в бассейн

Даниэль Гебхард де Кеккек (Daniel Gebhart de Koekkoek ) выпустил очередную серию фотографий со смешными животными для своего ежегодного календаря. В этот раз героями съемки стали длинношерстные охотничьи собаки — афганские борзые. Да, они отдыхают и плавают в бассейне вместо вас.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австрийский фотограф Даниэль Гебхард де Кеккек ежегодно выпускает календарь с забавными животными в нетипичных ситуациях и локациях. В прошлом году героями съемки стали альпака, разгуливавшие по отелю, принимавшие душ и изображавшие барменов. В 2018 году широко разошлась серия с летающими котами.

Теперь фотограф взялся за афганских борзых. Улыбчивые и ухоженные собаки прекрасно проводят время в бассейне под ласковым солнцем — словно выбрались в отпуск в пятизвездочный отель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему афганские борзые? По словам Даниэля, поначалу он хотел сделать серию снимков с таксами, но обнаружил, что эта порода не любит воду и c трудом плавает. Борзые, с их безмятежными мордочками и роскошной длинной шерстью, показались автору прекрасными героями.

Фотограф рассказал, что во время съемки они вели себя как настоящие «эгоистичные дивы». «Невозможно заставить их сделать тебе одолжение и выбрать локацию. Приходилось пускать в ход психологические приемы — увещевать, как сегодня жарко и как классно наслаждаться прохладой в бассейне в Палм-Спрингс (город в штате Калифорния. — Правила жизни). Мне повезло, что стояла жаркая погода».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: