Как публиковать видео в TikTok? Пять (пока еще) действенных способов

С 6 марта TikTok ввел ограничения для российских пользователей — запретил публиковать новый контент и закрыл доступ к зарубежным видео. Тем не менее активные юзеры нашли несколько лазеек, помогающих все так же «попадать в реки» и не терять подписчиков.
Как публиковать видео в TikTok? Пять (пока еще) действенных способов

Сразу оговоримся, что в марте, когда TikTok только ограничил российских пользователей, лайфхаков по публикации видео было гораздо больше. Самый быстрый и простой из способов — снять видео с включенным VPN, загрузить его из галереи смартфона через браузер (пользователи гуглили «вход в TikTok» и не авторизовывались), а затем отключить VPN и нажать «опубликовать» — не работает примерно с конца марта (в лучшем случае видео публикуются, но остаются доступными только владельцу). Расскажем о схемах, которые еще доступны хотя бы некоторым пользователям.

Больше всего повезло владельцам смартфонов с Android, им подойдет самый простой способ загрузки нового контента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



TikTok 14.0.0


Некоторые владельцы Android советуют установить старую версию TikTok и активировать VPN. Правда, увеличилось количество неполадок при использовании такого способа (например, видео загружается наполовину и исчезает). В таком случае рекомендуют изменить регион в настройках. Какие сервисы остаются доступными после того, как Роскомнадзор принялся массово блокировать VPN, мы рассказали здесь.

До недавнего времени владельцы Android могли публиковать контент через бесплатное приложение TikTok Lite, но, похоже, платформа свернула и этот способ.

Манипуляции с сим-картой

Приложение считывает геопозицию пользователей в первую очередь по сим-картам, поэтому одна из популярных рекомендаций (особенно для пользователей айфонов) — вытащить симку и проделать привычные манипуляции (запись и публикацию видео) с активированным VPN. Этот способ также должен открыть доступ к зарубежному контенту. Смотреть видео иностранных тиктокеров можно и через браузер — в гостевом режиме и с включенным VPN.

Еще один вариант — приобрести виртуальную иностранную карту eSim, разработанную для пользования за границей, и переключиться с основной симки на нее в настройках смартфона.


Запись экрана

Здесь и далее — более сложносочиненные схемы публикации видео. Снимаем видео в TikTok как обычно, а на моменте публикации выбираем «во весь экран» и активируем запись экрана на смарфтоне. Полученное видео из галереи смартфона переносим на ПК, активируем VPN и загружаем видео через браузер — оно должно оказаться в рекомендациях российских пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AdsPower

Еще один проверенный пользователями метод — установка антидетект-браузера. Нужно скачать AdsPower, купить прокси на сервисе Proxy6, выбрать IPv4 и любую страну, кроме России. Затем необходимо настроить браузер — создать новый профиль, ввести данные прокси и прочие значения. Готово — видео в TikTok опубликуется по такой хитрой схеме.



Пиратская версия

Предприимчивые «пираты» из телеграма советуют установить взломанную версию TikTok и первым делом выбрать в настройках любой регион, кроме РФ. Дальше стоит убрать галочку с пункта Force Region Mode, чтобы вам стали доступны видео не только выбранной страны. И все — можно заходить в свой аккаунт (если не помните пароль, придется регистрироваться заново, так как код из СМС часто не подходит для активации).