Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к сентябрю 2021 года

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в сентябрьский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к сентябрю 2021 года

Добрый день, дорогая редакция Правила жизни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасибо вам за замечательный выпуск, который вдохновил меня изучить современный российский кинематограф! Номер вверил мне надежду на будущее российского кино. На странице 96 найдена опечатка «деньи». Уверена, что имелись в виду деньги.

С уважением, Дарья из Копейска.

Привет!

Спортивный номер в разгар футбольного Евро пришелся весьма кстати, спасибо. А мои познания в футболе наконец пригодились: чемпионат мира, во время которого скончался отец Роналду, проходил в 2006 году, а не в 2005-м, как указано на стр. 53.

vadim alkenov.

Добрый вечер, дорогая редакция Правила жизни!

Как истинный филолог, иногда включающий граммар-наци (хотя лишний раз в жизни стараюсь не занудствовать), впервые нашла ошибку. В майском номере этого года на стр. 38 в последнем абзаце: «Все великие люди не от хороший жизни писали». Очевидно, писать им приходилось именно по этой причине, но не от «хорошей» все-таки жизни.

Полина С.

Добрый день!

В замечательный текст о Кронштадте затесалась опечатка в название — «Коронный замок». Стр. 28, первый абзац. Там какой-то квадратный непонятный символ. В Кронштадт обязательно поезжайте. Недавно был, советую: дух восстания 1921 года там еще есть.

Федор из Петербурга.

Здравствуй, редакция Правила жизни!

На стр. 29, в заметке про Кронштадт, допущена ошибка: в заметке «300 лет» должна была быть использована частица «не» вместо «ни».Обязательно посещу Кронштадт в свой ближайший визит в любимый город.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим, г. Казань.

Здравствуйте!

В описании портрета Криштиану Роналду есть неточность: 03.04.2018 года действительно был разгром «Ювентуса», но это лишь четвертьфинал Лиги чемпионов. Финал был немного позже, но уже в другом городе и против другой команды...

Александр, Калуга.

Добрый день, уважаемая редакция!

Давно и регулярно читаю ваш журнал. Не заметил сообщения о решении прервать многолетнюю картину на корешке журнала. Такое эпическое полотно было. А что теперь?!

С уважением, Гарипов Алик.

Здравствуйте!

В номере за май 2021 на стр. 12 два раза неправильно стоит ударение на слове «вискИ» в двух последних абзацах. Лучше было бы его не ставить. А вообще интересный номер получился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С уважением, Холкина Наталия.

Купил последний номер Правила жизни просто из любопытства. Точнее, из-за обложки с Янковским. Но решил ознакомиться с содержанием. Затянуло. Оформил подписку.

Здравствуй, прекрасный Правила жизни!

Купил свежий, спортивный выпуск и сначала расстроился. Не люблю футбол, хоть убей. Зато люблю Леди Гагу. Казалось бы, при чем тут она? Ее в журнале и в помине не было. Вот-вот! А ведь это у нее в Лос-Анджелесе похитили французских бульдогов, а не у Мадонны, как написано у вас на стр. 152. Во-первых, Мадонна уже года четыре как живет в Лиссабоне, а во-вторых, у нее там куча молодых бойфрендов. Зачем ей собаки?

Мое почтение! Антон.

Любимый журнал, привет!

Таш Саркисян отлично справился с редакторской задачей, но даже его искренняя работа упустила разрыв фразы крупным шрифтом «...запустил собственную линейку бутс, снимался» и все. Где снимался и как част — неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Привет, журнал!

Поскольку все, что связано с лицом Роналду, продается на ура, решил возобновить практику чтения Правила жизни (надеюсь, вы ему перечислите положенное). Но в статье про главного героя на стр. 57 заметил признаки цензуры: «Дошло до того, что 2017-м Роналду...». Явно пропущен предлог «в». Но что дальше? Потом начнете пропускать «В.В.», «В.В.П.». Хорошим это не закончится, что мы тогда будем читать?

Даниил.