Thank God it's Fashion Friday: еженедельный выбор директора моды Правила жизни, выпуск 1

Директор отдела моды Правила жизни Алла Алексеевская делится лучшими, на ее взгляд, вещами, которые выпустили бренды за прошедшую неделю.
Thank God it's Fashion Friday: еженедельный выбор директора моды Правила жизни, выпуск 1

Дезерты Dior Men

Собственно, за рождение этого «блога» стоит благодарить именно эту пару обуви. Удивительный гибрид классических дезертов из нубука с носком из технологичной ткани и тонкими канатами вместо шнурков я переслала шеф-редактору сайта, сопроводив фотографию тонной эмодзи с сердечками вместо глаз (и мне не стыдно!). Кажется, в Dior Men у Кима Джонса появилось особенное чувство свободы, которым он теперь щедро с нами делится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запуск ComfyCush Vans

Индустриальный ангар в Бушвике с помощью декораций превратили в типичную школу с классами, кафетерием и спортивным залом. Получилась идеальная площадка для презентации новой технологии ComfyCush. В преподавателе истории я узнала легендарного скейтера Тони Альву, придумавшего вместе с Vans в конце 1970-х знаковый силуэт Era, — стоит ли говорить, что так внимательно я слушала учителей разве что в начальных классах. Era и стали первыми кедами, в которых применили ComfyCush — внешне силуэт не изменился, зато внутренняя амортизация и поддержка стопы превосходят все ожидания. Проверено на мне, а я в смысле обуви очень требовательный пользователь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принты и чехлы Masha Yankovskaya

Маша стала моей музой задолго до того, как стала моим другом. Маша работала в Правила жизни, придумывала и реализовывала для журнала гениальные съемки. Потом, к счастью для себя и к несчастью для нас, Маша с головой ушла в живопись. Пару раз я пыталась контролировать свои финансовые потоки, чтобы стать счастливой обладательницей одной из ее картин, но с дисциплиной у меня плохо. Для таких, как я, Маша открыла свой онлайн-магазин с авторскими принтами и чехлами на телефон. Принтов у меня уже четыре, чехлов два.

Коллаборация Dr. Martens х Sex Pistols

Самое странное в этой коллекции — почему она не случилась раньше? У Dr. Martens и Sex Pistols, кажется, общего больше, чем у некоторых супругов в долгом браке. Например, талант создавать нечто, что останется в истории навсегда. У Sex Pistols это единственный альбом Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols, а у Dr. Martens — та самая модель ботинок 1460, на которую нанесли принты с обложки того самого альбома и фрагменты текста песни Pretty Vacant.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аксессуары Gucci

Всю показанную в Милане коллекцию следующей осени разобрала по рабочим ситуациям (подробнее об аксессуарах из последней коллекции Gucci мы рассказывали тут. — Правила жизни). В белой маске буду начинать понедельники с чистого листа, в маске орла буду ходить на важные встречи, с золотыми ушами буду сидеть на редколлегиях и со слезами на глазах буду покидать родную редакцию в пятницу. Словом, сезон обещает быть интересным. А если серьезно, от полета фантазии Алессандро Микеле перехватывает дыхание уже который год подряд. Эта стабильность завораживает.