8 сериалов, которые нужно смотреть в августе

Черная комедия с Кирстен Данст про финансовую пирамиду, второй сезон «Охотника за разумом» Дэвида Финчера, фэнтези-нуар с Орландо Блумом и Карой Делевинь и другие новинки августа.
8 сериалов, которые нужно смотреть в августе
Legion Media

BH90210

Fox, c 7 августа

Каст популярного в 1990-х сериала «Беверли Хиллз, 90210» снова вместе — за исключением Люка Перри, трагично скончавшегося в возрасте 53 лет в результате инфаркта. Шестисерийный сериал будет основан на личных историях самих актеров и, в частности, расскажет о том, как на них повлиял оригинальный «Беверли Хиллз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наследники» / Succession (2 сезон)

HBO и Amediateka, с 12 августа

«Почему женщины убивают», 1-й сезон

CBS All Access, 15 августа

Новый сериал-трагикомедия от создателя «Отчаянных домохозяек» Марка Черри рассказывает о трех женщинах из разных эпох, столкнувшихся с одной проблемой — мужской неверностью. Образцовая домохозяйка из 1960-х в исполнении Дженнифер Гудвин («Обещать — не значит жениться») изо всех сил пытается скрыть свой неудачный брак, светская львица из 1980-х (Люси Лью) оказывается в щекотливой ситуации, а успешный адвокат из современности (Кирби Хауэлл-Баптист) думает, что комфортно живет в открытом браке. «Да, возможно социальное положение женщины за три десятилетия и изменилось, но отношение к изменам — нет», — гласит синопсис сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Охотники за разумом» / Mindhunter (второй сезон)

Netflix, с 16 августа

В основу второго сезона «Охотника за разумом» ляжет история «Убийств в Атланте»: с 1979 по 1981 годы в этом городе были убиты по меньшей мере 28 детей-афроамериканцев разного возраста. Причастность Уэйна Уильямса ко всем преступлениям доказать не удалось (сейчас он отбывает пожизненный срок за два убийства), однако на волне общественного интереса к серийным убийствам его процессу уделялось большое внимание, а СМИ прозвали его «монстром из Атланты». Кроме того, в сериале появится другой известный преступник Чарльз Мэнсон, которого сыграл Дэймон Херриман, уже воплотивший главу секты «Семья» в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

«Праведные Джемстоуны» / The Righteous Gemstones (первый сезон)

HBO, с 18 августа (на Amediateka — с 19 августа)

Девятисерийная комедия от авторов популярных комедийных шоу «На дне» и «Завучи» рассказывает о трех поколениях семьи телевангелистов, которые путешествуют по миру на частных самолетах, несут слово божье и вообще живут припеваючи (телевангелисты — люди, проповедующие христианство преимущественно на телевидении; явление распространено в США. — Правила жизни). Через историю трех поколений Джемстоунов сериал беспощадно высмеивает коррупцию, церковь, современные медиа и лицемерных людей, скрывающих за маской благодушия тотальное отсутствие морали. Авторы сериала говорят, что не боятся никаких тем и обещают большое количество «мужских членов в каждом эпизоде» (а почему нет? мужское тело смешнее женского, шутят они). В сериале снимаются большие комедийные звезды — Дэнни МакБрайд, Джон Гудман («Большой Лебовски», «Бартон Финк»), Эди Паттерсон и Адам Дивайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Становясь богом в центральной Флориде / On Becoming a God in Central Florida (первый сезон)

Showtime, с 25 августа

Эту черную комедию стоит смотреть хотя бы ради Кирстен Данст. Актриса играет овдовевшую женщину по имени Кристал Стаббс, которая вынуждена работать за гроши в аквапарке в Орландо, чтобы заработать себе на кусок хлеба. Но она не намерена мириться с таким положением дел и готова на все, чтобы выбраться из нищеты. С помощью хитрости и обмана она в итоге пробивает себе путь к вершине многомиллиардной финансовой пирамиды «Основатели американской торговли», когда-то до копейки разорившей ее собственную семью. Хочется верить, что за эту роль Кирстен Данст все-таки получит премию «Эмми», которую заслужила еще в 2015-м году за блестящую игру в «Фарго». В сериале также снялись Александр Скарсгард «Большая маленькая ложь», Тед Левайн и другие.

«Карнивал Роу» / Carnival Row

Amazon Prime, 30 августа

В мифическом викторианском мегаполисе Бюрг бок о бок с людьми живут магические существа, бежавшие туда из раздираемых войной родных земель. Сосуществование едва ли можно назвать мирным: обществу очень не нравятся непрошеные иммигранты (чем не отсылка к кризису беженцев? Хотя сериал был задуман еще в 2005 году, а среди продюсеров недолгое время значился Гильермо Дель Торо). В какой-то момент по городу прокатывается волна загадочных убийств, жертвами которых всегда становятся магические феи, проживающие в районе Карнивал Роу. Обществу, в общем-то, все равно, пока за дело берется вдумчивый детектив Райкрофт Филострат (Орландо Блум) — ему предстоит разгадать тайну, которая угрожает всему человечеству. В этой непростой миссии по стечению обстоятельств ему будет помогать фея Виньетт Стоунмосс (Кара Делевинь). Помимо них, в сериале снимается целая плеяда звезд «Игры престолов» — Индира Варма, известная по роли Элларии Сэнд, Иэн Ханмор, сыгравший колдуна Пиата Прея, и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Темный кристалл: Эпоха сопротивления» / The Dark Crystal: Age of Innocence

Netflix, 30 августа

Это приквел культового фэнтезийного фильма «Темный кристалл» от создателя создателя «Маппет-шоу» и «Улицы Сезам» Джима Хенсона. Кукольная картина вышла в 1982 году и полюбилась многим фанатам фэнтези, хотя и критики называли его «разбавленной версией Толкина». Судя по трейлеру, сериал-приквел тоже кукольный, как и оригинал — любопытное решение Netflix в век компьютерных технологий. Роли озвучили Тэрон Эджертон, Аквафина, Хелена Бонэм Картер, Марк Хэмилл и многие другие.

По сюжету фильма 1982 года в мифическом мире Тра проживают две расы, которые находятся на грани вымирания, — скекси и мистики (урру). Скекси, визуально похожие на ящеров, поработили большую часть мира и частично истребили другие расы, в том числе гелфингов. Один из последних оставшихся представителей этой человекоподобной расы — подросток Джен, которого вырастили и обучили знаниям мистики. Скекси питаются энергией Темного кристалла, и если их не остановить, они будут править вечно. Найти осколок могущественного артефакта и спасти мир предстоит Джену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: