«Екатерина Великая», «Хранители» и еще четыре новых сериала октября

Рассказываем о шести новых сериалах, которые выйдут в октябре. Среди них сериал «Современная любовь» — попытка Amazon повторить успех «Реальной любви» со звездным актерским составом; экранизация «Хранителей»; историческая драма с Хелен Миррен про российскую императрицу; экзистенциальная комедия о том, как стать лучшей версией себя, с Полом Раддом в главной роли и другое.
«Екатерина Великая», «Хранители» и еще четыре новых сериала октября
HBO

«Екатерина Великая» / Catherine the Great, мини-сериал

HBO, 3 октября

Репутация Хелен Миррен, не раз игравшей монарших особ, и канала HBO, который умеет делать серьезные проекты, внушает осторожный оптимизм, что сериал обойдется без дурацких ляпов (мы еще помним нетфликсовских «Последних царей», где показали мавзолей Ленина в эпоху царской России). Сериал сосредоточится на последних годах правления Екатерины II, в частности на ее романе с Григорием Потемкиным (Джейсон Кларк). Сценарий к «Екатерине Великой» написал Найджел Уильямс, автор мини-сериала «Елизавета I» с той же Миррен в главной роли, который принес обоим по статуэтке «Эмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жизнь с самим собой» / Living With Yourself

Netflix, 18 октября

Восьмисерийная экзистенциальная комедия рассказывает историю среднестатистического мужчины по имени Майлз Эллиот (Пол Радд), который испытывает кризис на работе и в личных отношениях и хочет стать лучшей версией себя (проблема, знакомая многим, не так ли?). Только вместо бессмысленной фрустрации он переходит к решительным действиям и отправляется за трансформацией в революционный спа-центр. Правда, никто не предупреждает Майлза, что в результате операции на свет появится двойник, который лучше его во всем. Разумеется, этот двойник начнет вытеснять его во всех сферах жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Современная любовь» / Modern Love

Amazon Prime, 18 октября

Новый восьмисерийный сериал-антология Amazon снят на основе колонок из одноименной рубрики газеты The New York Times, которые исследуют любовь в самых разных ее проявлениях — к самому себе, романтическую, семейную, платоническую. Выглядит многообещающе, несмотря на то, что очень напоминает культовый ромком «Реальная любовь». Актерский состав внушительный: Энн Хэтэуэй, Тина Фрей, Джон Слэттери, София Бутелла, Дев Патель, Энди Гарсия и другие. Еженедельная колонка «Современная любовь» начиналась в 2004 году как серия эссе читателей NYT, которая стала одной из самых популярных рубрик газеты и переросла в подкаст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хранители» / Watchmen

HBO, 20 октября

Одна из главных премьер октября, экранизация культового тысячестраничного комикса Алана Мура и Дейва Гиббонса от автора «Остаться в живых» и «Оставленных» Деймона Линделофа. Действие сериала происходит в альтернативном современном мире, где нет интернета, а бессменным президентом США является голливудский актер Роберт Редфорд (да, он появляется на экране в роли самого себя). Супергерои находятся вне закона, а страна стоит на пороге гражданской войны на почве расизма, которую пытаются развязать террористы из «Седьмой кавалерии». Подробности сюжета неизвестны, но Линделоф заявляет, что сериал не будет иметь прямых пересечений с одноименным фильмом Зака Снайдера (2009), а станет продолжением — с новыми героями, лицами и сюжетными линиями. В сериале сыграют Реджина Кинг, Джереми Айронс, Тим Блейк Нельсон и другие. Саундтрек к «Хранителям» написал фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор совместно с музыкантом Аттикусом Россом.

«Рассвет» / Daybreak

Netflix, 24 октября

Подростковый сериал про зомби-апокалипсис, выполненный в духе «Безумного Макса», с песней Кендрика Ламара в саундтреке — уже звучит интересно. Это адаптация одноименного комикса Брайана Ралфа. Когда наступает конец света, бывший школьник-лузер Джош оказывается в компании своего обидчика, заделавшегося самураем-пацифистом, а также 12-летней девочки-пироманки. Ему предстоит найти с их помощью свою пропавшую подругу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Миссис Флетчер» / Mrs. Fletcher (мини-сериал)

HBO/Amediateka, 27 октября

Это история про мать и сына, каждый из которых начинает новую захватывающую главу своей жизни. Ив Флетчер (Кэтрин Хан) — 40-летняя мать-одиночка, которая переживает кризис среднего возраста и спасается от одиночества за просмотром милф-порно. Ее сын Брендан (Джексон Уайт) поступает в колледж и предвкушает бурную сексуальную жизнь, но обнаруживает, что для этого недостаточно быть белым гетеросексуальным цисгендерным мужчиной. Это адаптация одноименного романа Тома Перротты, который также известен по роману «Оставленные» (по нему снят сериал), все семь получасовых эпизодов которого сняли женщины-режиссеры.