10 новых сериалов Netflix, которые стоит посмотреть

Азиатский детектив, космические путешествия подкастера, приключенческая мелодрама про подростка-золотоискателя, история девушки, бежавшей из хасидской общины, — рассказываем, какие свежие сериалы смотреть на Netflix.
10 новых сериалов Netflix, которые стоит посмотреть
Netflix

«Неортодоксальная» / Unorthodox

Мини-сериал (4 серии), уже доступен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экранизация автобиографичной книги Деборы Фельдман о побеге из ортодоксальной еврейской семьи стала хитом этой весны. Главная героиня 19-летняя Эстер «Эсти» Шапиро живет в нью-йоркском Вильямсбурге, где базируется крупнейшая в мире община сатмарских хасидов. Из-за местных традиций она не может говорить по-английски, носить обтягивающую одежду, получать образование, петь и любить кого хочет. В итоге девушка решает бежать — и начинает новую жизнь в Берлине. Поиски себя через общение с неожиданными людьми, искусство и ошибки делают эту историю о девушке из очень закрытой коммуны понятной для всех. Кстати, исполнительницу главной роли, молодую актрису Ширу Хаас, можно будет увидеть в первом англоязычном фильме Павла Лунгина «Эсав», где она сыграла наряду с Харви Кейтелем и Юлией Пересильд.

«Король тигров: Убийство, хаос и безумие» / Tiger King

Документальный сериал (7 серий плюс одна спецсерия)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Король тигров» — документальный сериал об эксцентричном владельце частного зоопарка Джо Экзотике. Фамилия говорит сама за себя: гей, полиамор, женоненавистник и экс-кандидат в президенты развлекается как его безумию угодно, а также воюет с владелицей соседнего зоопарка, зоозащитницей Кэрол Баскин, обвиняя ее в том, что она скормила своего мужа львам. Сериал вышел в правильное время: переживать карантин гораздо увлекательнее, наблюдая за историей хаотичного безумия на экране. А к оригинальным семи сериям Netflix выпустил дополнительный эпизод, состоящий из интервью актера Джо Макхейла (звезды «Сообщества») со второстепенными персонажами сериала, где они рассказали о том, как премьера изменила их жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игра в жертву» / The Victims Game

8 серий, с 30 апреля

Cерия жестоких убийств в Тайване, тела изуродованы настолько, что их невозможно опознать, а убийца, конечно же, умело заметает следы. Расследовать дело берется необычная пара — судмедэксперт-аутсайдер с синдромом Аспергера и дерзкая журналистка, умело манипулирующая людьми. У каждого из них свои цели, но у криминалиста есть дополнительный мотив: он подозревает, что к убийствам может быть как-то причастна его собственная дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне это не нравится» / I’m not okay with this

7 серий, уже доступен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели сериала «Конец ***ого мира» решили расширить вселенную сериалов про чудоковатых, но искренних подростков и сняли еще одну историю. «Я Синди, мне 17 лет, и я обычная» — так представляется главная героиня, за плечами которой самоубийство отца, неконтролируемые вспышки гнева и комплексы. На фоне социальной драмы разворачивается мистический триллер: на девушку обрушивается сверхспособность. Неспроста роль Синди играет София Лиллис, блестяще дебютировавшая в «Оно»: типичный подростковый сюжет не дает зевать и отсылает к мрачным сюжетам Стивена Кинга.

«Доказанная невиновность» / The Innocence Files

Документальный мини-сериал (9 серий), уже доступен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебная система несовершенна и нередко дает сбой. Этот сериал берется рассказывать о восьми реальных вопиющих случаях, когда молодые люди были осуждены по ложным обвинениям и оказались за решеткой. Они просто оказались не в том месте и не в то время, а иногда обладали не тем цветом кожи. Авторы сериала показывают, как на судебный процесс влияют такие факторы, как неправомерное использование судебных доказательств (или, проще говоря, фальсификация), ложные показания свидетелей и неправомерные действия прокурора. И как так выходит, что молодые люди, даже не знающие, за что их арестовали, десятки лет проводят в тюрьме. Сериал по накалу и степени абсурда не уступает «Королю тигров».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Внешние отмели» / The Outer banks

10 серий, уже доступен

Устали от ковид-повестки и гиперсовременных отсылок? Отправляйтесь на теплое побережье Северной Каролины, где на маленьком острове четверо подростков ищут отца, а находят карту с местоположением клада с золотом. Обласканные солнцем харизматичные герои и живописные пейзажи обращают в приятную ностальгию о восьмидесятых. Знакомый сюжет и ненавязчивую эстетику одинаково оценят поклонники как «Ривердейла», так и «На гребне волны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Полуночные откровения» / The Midnight Gospel

8 серий, уже доступен

Netflix совместно с создателем легендарного «Времени приключений» Пендлтоном Уордом запустил сериал, который точно украдет cердца любителей анимации и комедии. Главный герой Клэнси записывает подкасты, путешествуя по вселенной с помощью незаконного симулятора. В каждой точке Клэнси встречается с местными жителями и берет интервью, в которых рассуждает об экзистенциальных вопросах, от жизни до смерти. Проект вышел не только ярким, но и смешным — за юмор отвечал комик Дункан Трассел. А критики утверждают, что сериал получится еще более психоделичным, чем другой хит Netflix «Рик и Морти».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чувствую себя хорошо» / Feel Good

6 серий, уже доступен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэри — комикесса, противоречивая, бросающаяся в крайности натура, которая ко всему прочему борется с алкогольной и наркозависимостью, что становится основой ее непростых отношений с материю (ее играет Лиза Кудроу из «Друзей»). В какой-то момент она знакомится со скромной учительницей Джордж и завязывает с ней роман, что только усложняет жизнь обеим: Джордж не может справиться с собственной идентичностью и сексуальностью («Я никогда не была на свидании с девушкой»), а Мэри пытается скрыть свою личность, чтобы казаться лучше в глазах подруги. Один из авторов сериала — канадская стендаперша Мэй Мартин, поэтому сериал во многом автобиографичен (правда, в реальной жизни Мартин называет себя небинарным человеком).

#Black AF

8 серий, уже доступен

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название сериала ставит в ступор, но на самом деле за ним кроется семейный ситком. Главным вдохновителем стал продюсер Кенья Беррис и его открытый подход к воспитанию детей, расе и культуре. Cюжет, повествующий о буднях веселой многодетной компании, формирует современный образ семьи и ее ценностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не...» / Never Have I Ever

10 серий, уже доступен

В старшей школе все девушки хотят выглядеть как инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-модели и пользоваться популярностью, и Деви, американка индийского происхождения, — не исключение. Из-за гибели отца она на год выпала из жизни и всеми силами пытается наверстать упущенное, чередуя сари и образ индийской Кардашьян. Легкий подростковый ромком с неожиданными сюжетными линиями и обаятельной главной героиней для легкого просмотра.