25 отличных хорроров, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас

От признанной критиками классики и инди-хорроров до глупых фильмов категории B и даже хороших хоррор-комедий (не обошлось без киноадаптаций Стивена Кинга).

Полтергейст / Poltergeist

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номинированный на три «Оскара» «Полтергейст» Стивена Спилберга считается одним из лучших фильмов ужасов всех времен. Идеальная загородная жизнь калифорнийской семьи превращается в кошмар после того, как в их доме поселяются призраки и берут контроль над ребенком главных героев.

Молчание ягнят / Silence of the Lambs

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Молчание ягнят» – возможно, самый любимый хоррор кинокритиков. Это единственная картина в этом жанре, получившая «Оскар» за лучший фильм. Более того, это один из немногих фильмов в истории премии, который смог выиграть все пять основных номинаций. Джоди Фостер играет агента ФБР Клариссу Старлинг. Она вынуждена обратиться за помощью к заключенному маньяку-каннибалу доктору Ганнибалу Лектеру (Энтони Хопкинс), чтобы поймать серийного убийцу Буффало Билла.

Няня / Babysitter

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет ничего страшнее подростка в пубертате, влюбленного в собственную няню. Правда, все может быть еще хуже. Например, если эта няня принадлежит к демоническому культу, который приносит в жертву людей прямо у вас дома.

Клоуны-убийцы из космоса / Killer Klowns from Outer Space

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кому нужен Пеннивайз, когда есть Джоджо Клоунзилла, космический клоун-монстр? Если вы хотите по-настоящему отключить мозг, Клоуны-убийцы из космоса – один из лучших вариантов на Netflix. Лучше не вдаваться в подробности сюжета перед просмотром. Просто, знайте, что вас ждет сплошное месиво из живых воздушных шаров, пушек, стреляющих попкорном, и внеземных клоунов-кровопийц.

Оно приходит ночью / It Comes at Night

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы смотрели фильмы студии A24, то представляете, какие ужасы ожидать от этих ребят. Актерский состав фильма подобран на пятерку (Джоэл Эдгертон и Кармен Эджого). «Оно приходит ночью» – это клаустрофобный триллер, показывающий историю медленно распадающейся семьи, и страхи, которые останутся с вами минимум на неделю. Минимум.

Злобность / Malevolent

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С недавних пор все фильмы с Флоренс Пью стали обязательными к просмотру, но что насчет фильмов ужасов? Мучительный и неожиданный сюжетный поворот в «Солнцестоянии» быстро превратил молодую актрису в одного из лучших дарований в этом жанре. «Злобность» рассказывает о группе мошенников, которые устраивают представления с изгнанием демонов, на чем делают деньги. Но в какой-то момент в них вселяется настоящий демон.

Зловещие мертвецы / The Evil Dead

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы стать поклонником необычного, но легендарного жанра хоррор-комедии, нужно самому быть немного особенным (в хорошем смысле, конечно!). Если вы хотите, чтобы два часа экранного времени вас то пугали, то смешили, обязательно начните со «Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми. Вы узнаете историю Эша (Брюс Кэмпбелл), который должен избавиться от лучших друзей, чтобы спастись самому.

Париж. Город мёртвых / As Above, So Below

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если в 2020 году вас не отталкивает перспектива смотреть псевдодокументальный фильм ужасов, советуем «Париж. Город мертвых». Группа археологов копается в жутких катакомбах Парижа в поисках артефакта. Разумеется, исследователи находят совсем не то, что ожидали.

В высокой траве / In the Tall Grass

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В высокой траве» – одна из последних экранизаций Стивена Кинга. По сути, хоррор воплощает страх любого человека: двое братьев и сестер заходят в поле с высокой травой, чтобы найти пропавшего мальчика, бесследно исчезают сами, зато находят в траве зловещих обитателей.

Что бы вы сделали / Would You Rather

Netflix

Классический сюжет званого ужина, который перерастает в странную игру со ставками в стиле «жизнь или смерть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Февраль / The Blackcoat’s Daughter

Alamy/Legion Media

Февраль –это инди-хоррор, затерявшийся среди таких видных картин, как «Прочь» and «Оно» (It Follows). «Февраль» должен занимать почетное место с перечисленными фильмами. Спродюсирован студией A24, в главной роли Эмма Робертс, которая играет студентку с таинственным прошлым, связанным с одержимостью дьяволом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бархатная бензопила / Velvet Buzzsaw

Netflix

Хоррор-сатира от режиссера «Стрингера» Дэна Гилроя стала некой смесью «Квадрата» и «Глаз Лоры Марс». Джейк Джилленхол играет искусствоведа, который находит таинственные картины неизвестного художника. А позднее выясняет, что находка обладает сверхъестественной способностью: картины убивают всех, кто пытается заработать на их продаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монстры существуют / The Monster

Зои Казан играет молодую мать, чьи сложные отношения с 10-летней дочерью становятся еще труднее после загадочной аварии, из-за которой семья остается одна в лесу. Разумеется, не совсем одна, и страшный монстр ходит по пятам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Птичий короб / Bird Box

Сандра Буллок, Сара Полсон, Треванте Роудс и Джон Малкович снялись в антиутопическом триллере (и оригинальном фильме Netflix) «Птичий короб». По сюжету, героиня Сандры Буллок отправляется в опасное и долгое путешествие со своими детьми. И весь путь они должны проделать с закрытыми глазами. Иначе их ждет смерть от таинственных монстров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Веб-камера / Cam

Alamy/Legion Media

Мадлен Брюэр играет вебкам-модель, которая ведет свой преуспевающий канал. Однажды она замечает, что на сайте появляются новые ролики с ее участием, но сама модель их не снимала. Словно у нее завелся клон.

Ублюдок / Creep

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеооператор Аарон (которого играет режиссер Патрик Брайс) отвечает на объявление о работе от таинственного парня по имени Джозеф (Марк Дюпласс). Неуместное и напрягающее поведение Джозефа сразу же вызывает у Аарона дискомфорт. Но странным поведением дело тут не ограничиваются.

Игра Джеральда / Gerald's Game

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игра Джеральда» — недооцененный романа Стивена Кинга. Да, в нем мало динамики, но сюжет затягивает тяжелым психологизмом ничуть не хуже других работ мастера. Романтическое рандеву двух супругов в отрезанном от цивилизации месте, разумеется, идет не по плану. Джеральд приковывает свою жену Джесси к кровати и буквально в следующую минуту с ним случается удар. А женщина остается одна в лесной хижине в глубоком лесу, наедине с реальными угрозами и собственным бредом.

Тишина / Hush

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жуткий слэшер про глухую писательницу (Кейт Сигел), которая ведет уединенную жизнь в лесу. Но мирное существование женщины навсегда изменится с появлением сумасшедшего маньяка.

Я прелесть, живущая в доме / I Am the Pretty Thing That Lives in the House

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Осгуд Перкинс (сын звезды «Психо» Энтони Перкинса) рассказывает историю сиделки Лили (Рут Уилсон), переселившейся в удаленный особняк пациентки. Раньше женщина была известным писателем ужасов, но теперь едва может ходить. Вскоре в доме начинают происходить странные события, подозрительным образом похожие на сюжеты книг пациентки Лили.

Приглашение / The Invitation

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старые друзья встретились в шикарном особняке, чтобы хорошо провести время. Но ужин оборачивается смертельной игрой.

В тени / Under the Shadow

XYZ FILMS

Действие происходит в Тегеране 1980-х годов. На улице бушует война, мать и дочь не могут выйти за пределы своего дома, в котором поселились сверхъестественные силы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероника / Veronica

Alamy/Legion Media

Фильм вдохновлен реальной историей и рассказывает о 15-летней Веронике. В полнолуние девушка с подругами проводит спиритический сеанс с доской Уиджа (и без того сомнительное решение, да еще во время солнечного затмения). Результат с одержимостью дьяволом не заставил себя ждать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совершенство / The Perfection

Alamy/Legion Media

Фильм про двух виолончелисток, потерявших связь с реальностью из-за своего ремесла. В результате: минус шесть конечностей, галлюцинации, три брючных костюма и один из самых безумных оригинальных хорроров Netflix.

Лихорадка / Cabin Fever

Lionsgate

Кто не любит фильмы про смертельные вирусы? «Лихорадка» повествует о группе выпускников, решивших отдохнуть в лесной хижине. Но такого трэша они, как и зрители, вряд ли ожидали.

Ритуал / The Ritual

Никогда и ни за что не ходите в лес. Четверо друзей из «Ритуала» поехали в Норвегию, зашли в мрачный лес и натолкнулись на злых существ из скандинавских существ. А могли бы просто попить чай с тортиком дома.