Сериалы февраля: «Кларисса», «Супермен и Лоис» и другие новинки месяца

Психологический триллер о любовном треугольнике от Netflix, шоу о жизни Клариссы Старлинг через несколько лет после встречи с Ганнибалом Лектером, Супермен в роли отца мальчиков-подростков и не только.
Сериалы февраля: «Кларисса», «Супермен и Лоис» и другие новинки месяца

«Кларисса» / Clarice

CBS, с 11 февраля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сериал Кларисса
CBS

В феврале исполняется тридцать лет с выхода «Молчания ягнят» в широкий американский прокат, и, наверное, не совпадение, что именно в феврале стартует «Кларисса» — сиквел, рассказывающий о жизни агента ФБР Клариссы Старлинг (эстафету у Джоди Фостер и Джулианны Мур приняла австралийская актриса Ребекка Бридс) спустя несколько лет после встречи с Ганнибалом Лектером. Пожалуй, рассчитывать на нечто экстраординарное не стоит: канал CBS специализируется на «процедуралках» (его едва ли не главный сериальный актив — франшизы CSI, NCIS и «Мыслить как преступник») и просто подаст зрителю еще одну, пусть и особенно мрачную. Кроме того, из-за сложности с авторскими правами на персонажей в шоу не будет ни фигурировать, ни даже упоминаться Лектер. Впрочем, будучи неоднократно признанной одной из величайших героинь кинематографа, Старлинг вполне способна потянуть и соло.

«В ее глазах» / Behind Her Eyes

Netflix, с 17 февраля

В ее глазах нетфликс сериал
Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову о Ганнибале Лектере: продюсер и сценарист «Ганнибала» Стив Лайтфут экранизировал для Netflix четырехлетней давности бестселлер англичанки Сары Пинборо, о финале которого читатели спорят по сей день. Мать-одиночка Луиза (Симона Браун), не так давно пережившая личную трагедию, заводит роман со своим боссом, умником и красавцем Дэвидом (Том Бейтман), а затем по воле случая становится лучшей подругой его жены, не менее безупречной Адель (Ив Хьюсон). Это не то чтобы любовный треугольник: между Адель и Дэвидом уже нет былой страсти и, как резюмирует в трейлере Луиза, каждый из супругов больше счастлив в ее компании, нежели друг с другом. Но это, как вы догадываетесь, не упрощает ситуацию, а лишь еще больше запутывает.

Tell Me Your Secrets

Amazon Prime, с 19 февраля

tell me your secrets сериал
Amazon Prime

Многострадальный сериал, два года пролежавший на полке канала TNT, прежде чем сменить название и «переехать» на Amazon Prime. Скорее всего, боссы TNT, заказавшие пилот еще до «харвигейта» и давшие проекту зеленый свет в самом начале 2018-го, просто испугались негативной реакции на концепт: среди главных героев шоу значится бывший serial predator (определение «хищник» обычно подразумевает преступления сексуального характера), вроде как вставший на путь исправления. Пытаясь искупить вину, Джон (Хэмиш Линклейтер) объединяется с Мэри (Эми Бреннеман); она потеряла дочь — и теперь жаждет мести. Но для начала придется найти Эмму (Лили Рэйб), попавшую под программу о защите свидетелей. Продюсирует Tell Me Your Secrets Бруна Папандреа, чье имя связано с сериалами Big Little Lies (Папандреа — частый коллаборатор Риз Уизерспун; в 2012-м они вместе основали продюсерскую компанию Pacific Standard) и The Undoing.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Супермен и Лоис» / Superman & Lois

The CW, с 23 февраля

супермен и лоис сериал
The CW

Актеры Тайлер Хеклин и Битси Таллок сыграли Кларка Кента и Лоис Лэйн в пяти шоу Arrowverse — «Супергерл», «Флэше», «Бэтвумен», «Стреле» и «Легендах завтрашнего дня» — и наконец получили собственное. В нем Лоис и Кларк — не просто женатая пара (в этом статусе поклонники видели героев и раньше — в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена»), но и родители двух мальчиков-подростков. Которые, видимо, могут доставить не меньше хлопот, чем какие-нибудь инопланетные захватчики. Это, кстати, уже второе в 2021-м году (а ведь он только начался!) шоу о семейной жизни супергероев. И в этом что-то есть: злодеи злодеями, но находить общий язык с близкими людьми — вполне себе суперспособность.

«Джинни и Джорджия» / Ginny & Georgia

Netflix, с 24 февраля

джинни и джорджия сериал
Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первый взгляд, «Джинни и Джорджия» — почти ремейк популярного сериала «Девочки Гилмор»: 30-летняя Джорджия (Брианна Хоуи), ее 15-летняя дочь Джинни (Антония Джентри), небольшой городок в Новой Англии... Даже название — Ginny & Georgia против Gilmore Girls — как будто намекает на сходство. Но если GG был комедийной, очень милой мелодрамой, то G&G — уже драма с элементами триллера: у Джорджии — таинственное, даже мрачное прошлое, из-за которого они с детьми (у Джинни есть младший брат) много лет находятся в бегах. Да и ее отношения с дочерью не такие уж завидные: Джинни стесняется своей инфантильной, порой чрезмерно беззаботной мамы. Но наверняка поводов пересмотреть взгляды у девочки (а вместе с ней — и у зрителей) будет предостаточно.