Это по любви: 20 романтических комедий на Netflix

Редакторы американского Правила жизни празднуют наступление не календарной, а реальной весны (той самой, которая «пора любви») лонг-листом ромкомов. Если вы хотите забыть о собственных романтических промахах и посмеяться от души над героями и вместе с героями, присоединяйтесь к просмотру.
Это по любви: 20 романтических комедий на Netflix
Courtesy

«50 первых поцелуев»

Если вы забыли о существовании наивной комедии 2004 года, напоминаем: Дрю Бэрримор играет, пожалуй, самую забывчивую девушку на свете (каждый новый день для нее чистый лист). Тумблер юмора выкручивает до максимума герой Адама Сэндлера, готовый из раза в раз начинать отношения нуля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта дурацкая любовь»

Драмеди (если быть дотошными) впитало сразу три полноценных сюжета: и переживания о неудачном браке, и неловкая — в первую очередь для зрителя — история пубертата, и своего рода приквел «Ла-Ла Ленда» (спасибо Райану Гослингу с голым торсом и очаровательной Эмме Стоун).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блондинка в законе»

Классический краткий курс счастливого эмпаурмэнта: легкомысленная Эль Вудс (Риз Уизерспун) поступает в Гарвард, чтобы доказать бывшему парню, что тот зря поставил на ней крест. Парня не возвращает — зато обретает себя.

«Музыкальный конкурс "Евровидение": История группы Fire Saga»

Двое исландских исполнителей (Рэйчел Макадамс и Уилл Феррелл) мечтают выиграть на сомнительном музыкальном конкурсе и снискать мировую известность. По ходу пьесы герои осознают, что побеждает не тот, кто получает 12 баллов от стран-соперниц, а тот, кто встречает любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Артист»

Обладатель премии «Оскар» как лучший фильм 2012 года — черно-белое признание в любви немому кино. Звезда сайлент-муви Джордж Валентайн не желает слышать о стремительно появляющихся микрофонах на съемочных площадках. А безнадежно влюбленная в него инженю Пеппи Миллер вот-вот станет звездой звукового кинематографа. Что окажется сильнее: любовь или амбиции?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безопасность не гарантируется»

История молодых людей, рано разочаровавшихся в жизни и расплачивающихся за то, что отказались от мечты. Стажерка газеты (Одри Плаза) отправляется с двумя опытными коллегами на поиски писателя, опубликовавшего странное объявление о том, что ищет напарника для путешествий во времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой парень — киллер»

Марта Маккей (Анна Кендрик), которой патологически не везет в любви, после расставания с очередным обманщиком встречает, казалось бы, мистера Совершенство (Сэм Рокуэлл). Оказывается, что новый бойфренд совершенно разве что стреляет с двух рук: он наемный убийца и мошенник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем парням: С любовью...»

Заключительный фильм суперпопулярной подростковой трилогии Netflix «Всем парням». Главная героиня Лара Джин Кови готовится к окончанию старшей школы и к взрослой жизни. И раздумывает, есть ли место в этой взрослой жизни ее парню Питеру.

«Любовнички»

Супруги на грани развода во время поездки в Новый Орлеан оказываются подозреваемыми в убийстве и, чтобы спастись, теперь вынуждены работать сообща.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не могу дождаться»

Школьный выпускной вечер и вчерашние старшеклассники, у которых обширные планы не предстоящую ночь. Кто-то собирается признаться в любви королеве бала (Дженнифер Лав Хьюитт), кто-то — отомстить одноклассникам за годы насмешек, а кто-то, разумеется, лишиться девственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Бойфренд из будущего»

21-летний Тим (Донал Глисон) узнает от отца, что все мужчины в их семье могут путешествовать во времени. Суперспособность очень кстати: Тим влюблен в Мэри (Рэйчел Макадамс), которая не спешит отвечать взаимностью.

«Кто-то классный»

После расставания с любимым Дженни (Джина Родригес) устраивается музыкальным обозревателем Rolling Stone в Сан-Франциско и проводит последний — незабываемый — вечер в Нью-Йорке с лучшими подругами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возможно, это навсегда»

Режиссерский дебют сценаристки, продюсера и актрисы Али Вонг, в котором она же играет Сашу, вернувшуюся в Сан-Франциско, чтобы открыть ресторан. Здесь она встречает лучшего друга детства Маркуса. Оба задумываются, может ли дружба перерасти в любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Невероятная Джессика Джеймс»

Netflix

Джессика Джеймс, начинающий драматург из Нью-Йорка, переживает недавнее расставание с любимым. Вскоре героиня встречает Буна, который помогает ей преодолеть тяжелый период в жизни.

«Калейдоскоп поцелуев»

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшекласснице Эль (Джои Кинг) далеко до самой популярной девочки школы, но все меняется, когда она заходит в «Будку поцелуев» на осеннем карнавале и целует сердцееда Ноя (Джейкоб Элорди).

«Скотт Пилигрим против всех»

Netflix

Непутевый музыкант выигрывает в романтическую лотерею, когда знакомится с Рамоной Флауэрс. Теперь он намерен в экстравагантной манере, вдохновленной компьютерными играми, избавиться от семи ее бывших парней.

«Подстава»

Netflix


Двое ассистентов (Зои Дойч и Глен Пауэлл) устали терпеть несносных руководителей (Люси Лью и Тэй Диггз) и решили свести их: ведь любовь способна отогреть самые ледяные сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ей это нужно позарез»

Netflix


Первый полнометражный фильм Спайка Ли. Трейси Камилла Джонс в роли Нолы Драйлинг лихо жонглирует тремя потенциальными бойфрендами.

«Сьерра Берджесс — неудачница»

Netflix

Шеннон Персер из «Очень странных дел» играет аутсайдершу, которая объединяется со звездой школы, чтобы завоевать сердце самого красивого парня.

«Всем парням, которых я любила»

Netflix

Жизнь тихони Лары Джин (Лана Кондор) переворачивается с ног на голову, когда письма, которые она писала всем парням, в которых когда-то была влюблена, попадают к адресатам.