Слушать кино: плей-лист актера, звезды сериала «Перевал Дятлова» Ивана Мулина

В рамках совместного со Spotify проекта «Слушать кино» Правила жизни расспросил современных кинодеятелей о том, как они выбирают и воспринимают музыку. В плей-листе звезды «Перевала Дятлова» — старина Рик Росс, выступивший в неожиданном контексте, неоклассик Ян Тьерсен и треки из любимых мультфильмов.
T

Слушать кино

Слушать кино

плей-лист актера, звезды сериала «Перевал Дятлова» Ивана Мулина

В рамках совместного со Spotify проекта «Слушать кино» Правила жизни расспросил современных кинодеятелей о том, как они выбирают и воспринимают музыку. В плей-листе звезды «Перевала Дятлова» — старина Рик Росс, выступивший в неожиданном контексте, неоклассик Ян Тьерсен и треки из любимых мультфильмов.

Иван Мулин

Актер

Иван, ставший лицом молодого русского кинематографа после долгоиграющего народного сериала «Молодежка», закрепил успех в прошлом году ролью Игоря Дятлова в хите сервиса Premier (и в целом одном из лучших сериалов 2020-го) «Перевал Дятлова». Плей-лист актера — под стать его карьере — складывается из музыки блокбастеров, сериалов на века и культовой анимации. Как человек тонко чувствующий (подтверждение тому — хотя бы перформанс Кирилла Серебренникова «Другие похороны», в котором Мулин играл с «зависшими на ресницах слезами» — настолько его тронул текст про одновременную смерть Прокофьева и Сталина), Иван находит ценность в мейнстриме. Например, застольная (или даже запойная) песня Мулина — баллада Эда Ширана к «Хоббиту: Пустошь Смауга».

Музыка в кино — это звуковой отпечаток от эпизода, поразившего тебя.

<iframe src="https://open.spotify.com/embed/playlist/6tATBcdxxyEhQKwRo9ELri" width="852" height="500" frameborder="0" allowtransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

i see fire—ed sheeran

Фильм «Хоббит»

Пою ее, когда напьюсь. У трека очень трогательный финал: когда я начал дословно понимать английский текст, он так тронул меня. Ну, мы все умрем, together, все дела.. Можно сказать, что это меня зацепило идейно.

New Line Cinema

overkill—colin hay

Сериал «Клиника»

«Клиника» для меня — вселенная безмятежности. И этот трек увековечил сериал в моей памяти. Я его пел постоянно, когда слушал в наушниках. Для меня это символ того, что «Клиника» помогала мне в грустные моменты.

100 black coffins—rick ross

Фильм «Джанго освобожденный»

«Джанго» меня шокировал. Даже для Тарантино это было такое новаторство, абсолютное black movie такое. Когда ты слышишь Рика Росса в подобном контексте, это вау. А там еще это желтое платье... (речь о желтом платье героини Кэрри Вашингтон, исполнившей главную женскую роль. — Правила жизни).

le moulin—yann tiersen

Фильм «Амели»

Ну, тут все понятно (очевидно, имеется в виду игра слов: le moulin — «мельница» — пишется на французском так же, как фамилия Ивана. — Правила жизни). И «Амели» — мой любимый фильм. Ян Тьерсен — он неоклассик, один из топов композиторской мысли, просто его все затерли и стали считать мейнстримом. Но его гения это не отменяет. Мне очень нравится абсолютно любая его композиция.

Canal+

dust in the wind—kansas

Мультсериал «Гриффины»

Это идеальное сопровождение для грустной прогулки. Когда-то Filiza Studio (студия, озвучившая мультсериал «Гриффины». — Правила жизни) структурировала сам юмор для нашего неокрепшего мозга. Сет Макфарлейн (создатель «Гриффинов». — Правила жизни) тогда был гениален. Сейчас он ворует сам у себя, сейчас это все избито, а может, мы выросли... Непонятно. Но в свое время это было очень круто.



happy—pharrell williams

Мультфильм «Гадкий я 2»

А это — идеальное сопровождение для веселой прогулки.

Illumination Entertainment

Illumination Entertainment

roll jordan roll—john legend

Фильм «12 лет рабства»

Фильм не видел, но трек крутой. Я вообще люблю сентиментальные композиции — с душой, что называется.

Film4

Hallelujah—rufus wainwright

Мультфильм «Шрек»

Круче Руфуса «халелую» никто не поет.

DreamWorks Animation

{"width»:1290,"column_width»:89,"columns_n»:12,"gutter»:20,"line»:20}
default
true
960
1290
false
false
false
[object Object]
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}