Какую музыку слушать (и под какую танцевать) до конца лета: советуют Cream Soda и Feduk

Cream Soda и Feduk выпустили трек «Я пони» — для летних танцев ночами напролет (и, собственно, о них). Мы задали Феде несколько вопросов о релизе и попросили ребят, как одних из главных поставщиков жаркого музыкального контента, поделиться любимыми летними мотивами.
Какую музыку слушать (и под какую танцевать) до конца лета: советуют Cream Soda и Feduk

Расскажи про трек: как ты над ним работал, какие ассоциации он у тебя вызывает?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребята как-то прислали в телеграм инструментал, который мне безумно понравился. Я сразу же на него сделал демку на собачьем, на птичьем, на рыбьем — на каком угодно языке, но не на русском точно. Затем выделил для себя пару топ-лайнов и на этой основе написал трек.

Он вызывает ностальгические ассоциации, приятные, свободные и ненапрягающие. Перманентный чилл — постоянный, классный. Он ассоциируется у меня со свободой, с легкими танцами в трезвом или нетрезвом состоянии — в общем, с беззаботным летом.

Представь, что эта песня станет саундтреком к какому-то фильму или сериалу. В какой сцене ты его используешь?

Банально говорить, что это будет вечеринка, где все будут угорать, поднимать руки вверх, плескаться шампанским, поэтому я думаю, что это поездка на море, выход к свободе, способ сбежать от реальности. Должна быть дорожная сцена, стереотипный кабриолет, но, может быть, и «приора» без крыши — что-то необычное — свободное, наше, русское.

Как вы с ребятами из Cream Soda делили зоны ответственности? Вам комфортно было работать конкретно над этим треком? Кто за что отвечал, что каждый из вас привнес?

Мы никогда не делим зоны ответственности. Ребята просто ответственно подходят к своей музыке, и я ответственно подхожу к топ-лайнам и словам — скорее, даже безответственно, чтобы получилось естественно. Нам было очень комфортно работать над этим треком, потому что мы решили ничего специально не выдумывать. И получилось что-то абсолютно бездумное и приятное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я отвечал, как обычно, за свой голос, за слова, а ребята отвечали за музыку.

Что для тебя лето?

Шорты, теплые вечера и вода со льдом. Когда тебе свободно физически и когда ты чувствуешь, что можешь спокойно передвигаться в легкой одежде и ничто тебя не сковывает, — это самое главное.


У тебя есть особые летние ритуалы, привычки? Может быть, летом ты никогда не слушаешь определенную музыку?

Я обожаю купаться. Купаться в любых водоемах — московских, подмосковных, заграничных, в морях, океанах, лужах, прорубях. Купаться — это мой самый великий, первобытный летний ритуал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет такого, что летом я не слушаю какую-то музыку. Я слушаю одну и ту же музыку зимой и летом. Открываешь люк в машине, и любая песня — хоть зимняя, хоть летняя — зайдет. Хороший пример — это песня «Хлопья летят наверх»: люди меня отмечают и зимой, когда идет снег, и летом, когда идет тополиный пух, — у них такие двойные ассоциации.

Куда ты обычно любишь ездить летом?

Туда, где можно окунуться, быть рядом с водой, где прохладный ветер. Сильную жару я не очень люблю, поэтому все время прячусь в кондиционированных помещениях. 20–23 градуса — идеальная температура для меня, чтобы двигаться комфортно и чтобы не прыгать из крайности в крайность — из минус 30 в плюс 30.




Baba Stiltz — Rodeo

Новый релиз от одного из любимых продюсеров из Европы. Очень нравится, куда он двигается.



Syreeta — Cause We’ve Ended As Lovers

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классика треков о расставании, написаная одним из самых гениальных музыкантов — Стиви Вандером.



Baltra — Will You Be

Неплохой брейкбит-эксперимент от одного из пионеров роу-хауса из Нью-Йорка.


Bartholomew Kind — Memento

Для меня это лучший релиз весны, ждем ривайвл драм-энд-бейса!


Overmono — So U Kno

Новинка от дуэта из британской электронной элиты. Напоминает времена первых работ Jamie xx, Joy Orbison.



OG Buda — «Снова»

Для меня Гриша стал хулиганом в рэпе, который не боится применять такие словечки, которые будут вымораживать людей. За ним интересно следить, что же дальше... но тут он снова открылся в роли романтика, выдав ко всему прочему просто сногсшибательный топлайн.


Polo & Pan — Ani Kuni

Просто летний тречок, попавшийся в рекламе инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Я перешел по ссылке, и меня зацепило.


NXN — Nightmare

Недавно узнал об этом артисте, очень зацепил голос и умение с ним работать в треке.


Egor Sesarev & Nick Rouse — «Вороны»

Эти двое уже должны были стать звездами, но, видимо, пока у вселенной на них другие планы! Один из лучших треков, которые слышал за последние годы!


Mirele — «Эстетика грустных людей»

Наш с Евой эксперимент! Абсолютно танцпольный трек.


Yussef Dayes — Fir My Ladies

Гений нового джаза из Британии.


«Лучший друг — "Лучший друг"

Эти ребята погружают в свою вселенную. Регулярно слушаю этот альбом целиком раз в неделю. Пока что ничего подобного в России я не слышал.


Tommy Cash — Horse b4 Porsche

Томми гений! Этот альбом показывает широкий спектр его возможностей. Этот трек зацепил особенно.