Сделано в Британии: 10 отличных английских сериалов, которые вы полюбили или пропустили

В списке не только полюбившиеся многим «Шерлок» и «Корона», но и уморительная история о венерической болезни и захватывающая драма со звездой «Игры престолов» в главных ролях.
Сделано в Британии: 10 отличных английских сериалов, которые вы полюбили или пропустили
Кинопоиск

«Конец ***го мира» (The End of the F***ing World)

Экранизация одноименного комикса о двух подростках. Джеймсу и Алиссе 17 лет. Он почти уверен, что психопат. Она – крутая и капризная новенькая в школе. Когда пара ввязывается в безумное путешествие, между ними возникает не только дружба, но и нечто большее.

Смотреть

«Шерлок» (Sherlock)

Скорее всего, вы его уже видели, но тем не менее: это культовая адаптация историй Конан Дойля о Шерлоке Холмсе в современном Лондоне. Как и в первоисточнике, Ватсон (Мартин Фриман) возвращается из Афганистана, знакомится с Холмсом (Бенедикт Камбербэтч) и помогает ему в расследованиях. Только на этот раз, у напарника Шерлока есть блог.

Смотреть

«Убийство на пляже» (Broadchurch)

Убийство мальчика в маленьком прибрежном городке привлекает к Бродчерчу внимание всей страны. Решить загадку преступления пытаются местная полицейская Элли Миллер и Алек Харди, приезжий с репутацией неудачника.

Смотреть

«Половое воспитание» (Sex Education)

Одно из самых популярных драмеди о подростковых проблемах. Мать главного героя – сексолог, и ежедневно помогает взрослым справляться с любовными трудностями. Вскоре и сам Отис выясняет, что в старшей школе сексуальное воспитание приносит немало прибыли. Вместе с главной бунтаркой Мэйв они устраивают в школе подпольную клинику сексотерапии – конечно же, не бесплатно.

Смотреть

«Корона» (The Crown)

Масштабное шоу о жизни Елизаветы Второй: от восшествия на престол в 1947-м до XXI века. Интригующая и выверенная до деталей историческая драма о жизненных перипетиях и наследии британской королевы.

Смотреть

«Острые козырьки» (Peaky Blinders)

Семейная эпопея о гангстерах, действие которой происходит в послевоенной британской провинции. Во главе сюжета – семейная банда «Острых козырьков» из Бирмингема, за которой неожиданно начинаются охотиться власти и нанятые ими частные детективы.

Смотреть

«Телохранитель» (Bodyguard)

Бывший военный становится телохранителем министра внутренних дел – амбициозной женщины, политическая программа которой идет в разрез с личными убеждениями героя. По мере развития сюжета и их отношений, охраннику становится все труднее выполнять свою работу.

Смотреть

«Сожители» (Crashing)

Сумасбродная британская версия «Друзей». Истории шести двадцатилетних друзей, которые живут в заброшенном госпитале, переплетаются самым неожиданным образом.

Смотреть

«Девчонки из Дерри» (Derry Girls)

Британское шоу о Северной Ирландии и проблемах юности на фоне исторических потрясений. История четырех девушек-подростков и одного парня в закрытой католической школе с острым и неожиданно глубоким юмором.

Смотреть

«Вспомнить все связи» (Lovesick)

Молодой шотландец Дилан буквально страдает от любовной болезни: после того, как у главного героя обнаружили хламидиоз, он пытается сообщить плохую новость всем своим бывшим возлюбленным. Дилан живет с лучшими друзьями Люком и Иви, последняя из которых раньше была тайна влюблена в главного героя. Зрители наблюдают не только за тем, как во всей этой любовной агонии меняется сам главный герой, но и его друзья.

Смотреть