Полный гид по новым персонажам второй части «Фантастических тварей»

Теги:
Полный гид по новым персонажам второй части «Фантастических тварей»
Capital Pictures / Legion Media

15 ноября в прокат выходит второй фильм «Фантастические твари» из вселенной Гарри Поттера. Картина расскажет о новых приключениях Ньюта Саламандера, а также подробнее познакомит зрителя с историей темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда (для тех, кто плохо помнит первоисточник: это тот самый темный маг, который еще до Волан-де-Морта пытался установить превосходство волшебников над маглами). Противостоять его планам предстоит профессору Хогвартса Альбусу Дамблдору, а любитель магических животных Саламандер (Эдди Редмейн) будет ему в этом помогать.

Во вторых «Фантастических тварях» появится множество новых персонажей. Часть из них так или иначе фигурируют в книгах и фильмах о Гарри Поттере, но некоторые из них абсолютно новые. Разбираемся, что готовит нам новая картина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание! В материале есть спойлеры!

  • Альбус Дамблдор

Warner Bros. Pictures
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В молодости Дамблдор (Джуд Лоу) дружил с Грин-де-Вальдом (Джонни Депп) — они вместе путешествовали по всему миру в поисках Даров Смерти. Но пути волшебников разошлись, и Дамблдор вернулся в Хогвартс преподавать трансфигурацию. По сюжету второй части «Фантастических тварей» Грин-де-Вальд сбегает из тюрьмы и начинает собирать сторонников. Дамблору предстоит противостоять бывшему лучшему другу.

  • Лета Лестрейндж

Warner Bros. Pictures

Лестрейндж — одна из самых древних чистокровных магических семей, хорошо знакомая фанатам Гарри Поттера: в фильмах о юном волшебнике фигурирует другой носитель этой магической фамилии Беллатриса (Хелена Бонэм Картер), темная волшебница и одна из самых верных сподвижниц Волан-де-Морта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лета Лестрейндж (Зои Кравиц) училась в Хогвартсе в одно время с Ньютом Саламандером, их объединял общий интерес к магическим существам. Судя по всему, Ньют был в нее тайно влюблен (он хранил ее фотографию в своем рабочем сарае), но волшебница была помолвлена со старшим братом Ньюта, Тесеем (о нем расскажем ниже).

  • Юсуф Кама

Capital Pictures / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юсуф Кама (его играет Уильям Надилам) — франко-африканский волшебник, сводный брат Леты Лестрейндж. О нем известно не так много, но мы уже знаем, что в новом фильме он, связанный непреложным обетом, будет охотиться на Криденса Бэрбоуна (тот также приходится ему сводным братом).

Capital Pictures / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Криденс Бэрбоун (настоящее имя Корвус Лестрейндж V; его играет Эзра Миллер) был одним из основных персонажей первой части «Фантастических тварей». Его мать рано умерла, и в итоге мальчика усыновила Мэри Лу Бэрбоун, активистка Общества противодействия магии Нового Салема. Из-за тяжелого детства (Мэри Лу била и унижала Криденса) у волшебника наблюдаются проблемы с психикой, что в первой части сделало его легкой мишенью для Грин-де-Вальда. Криденс обладает большим магическим потенциалом и долгое время был вынужден подавлять свои способности. В какой-то момент силы вырвались наружу, и Криденс едва не разрушил Нью-Йорк.

  • Нагайна

Capital Pictures / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимый питомец Волан-де-Морта и его последний крестраж, Нагайна была восприимчивее и умнее обычных змей. Теперь этому нашлось объяснение: в прошлом она была человеком. Оказывается, в магическом мире существует проклятие Маледиктус, которое распространяется только на женщин и передается от матери к дочери. Со временем женщины превращаются в животных, но, в отличие от анимагов, они не могут вернуться в прежнее состояние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нагайну сыграет южнокорейская актриса и модель Клаудия Ким.

  • Тесей Саламандер

Capital Pictures / Legion Media

Тесей Саламандер (Каллум Тернер) — известный мракоборец, который прошел Первую мировую войну (ну, ее волшебную часть) и признан героем. Находится в сложных отношениях с младшим братом Ньютом, который больше увлечен магическими существами, чем скучной работой в министерстве магии.

  • Последователи Грин-де-Вальда

Capital Pictures / Legion Media

У Геллерта Грин-де-Вальда, как и у Волан-де-Морта, есть свой ближний круг, который состоит из темных волшебников, разделяющих его взгляды на чистоту крови. Среди них есть знакомые фамилии — Кэрроу и Розье (их потомки потом стали Пожирателями смерти).