«Привет, Барби»: лучшие фильмы Марго Робби

Пока все, кому доступен мировой кинопрокат, ожидают фильм о пластиковой блондинке (а обитатели соцсетей упражняются в креативе и генерируют мемы), рассказываем, какие еще работы Марго Робби стоит посмотреть — от криминальных комедий до драматических байопиков.
«Привет, Барби»: лучшие фильмы Марго Робби
Legion-Media
Содержание статьи

«Волк с Уолл-стрит» / The Wolf of Wall Street (2013)

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Байопик с элементами черной комедии Мартина Скорсезе, пятая совместная работа режиссера и Леонардо ДиКаприо. Лео играет талантливого и наглого биржевого маклера Джордана Белфорта (по чьим мемуарам и снята картина), опьяненного властью и деньгами. Однако успех Белфорта быстро привлекает внимание ФБР — теперь брокер и его финансовые махинации находятся под прицелом, да и жена (Марго Робби) подливает масла в огонь.

«Фокус» / Focus (2015)

Legion-Media

Криминальная трагикомедия с Марго Робби и Уиллом Смитом в главных ролях. Никки Сперджен (Смит) — потомственный мошенник, который однажды встречает начинающую аферистку Джесс Барретт (Робби). Девушка очарована криминальными талантами мужчины и уговаривает его стать ее наставником. После нескольких успешных афер деловые отношения перерастают в романтические и пара пускается во все тяжкие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отряд самоубийц» / Suicide Squad (2016)

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая работа Робби с DC в роли знаменитой преступницы Харли Квинн. По сюжету агент разведки Аманда Уоллер собирает команду опасных преступников, которые должны остановить древнее опасное зло. Конечно, злодеев используют скорее как пушечное мясо, нежели как команду по спасению мира, отчего экшена здесь хватает на все два часа хронометража. Сиквел Джеймса Ганна «Миссия навылет», по мнению критиков, вышел намного лучше, но начать все же стоит отсюда.

«Прощай, Кристофер Робин» / Goodbye Christopher Robin (2017)

Legion-Media

Что вы знаете об авторе историй про Винни Пуха? Давайте будем честны, крайне мало (либо вообще ничего). Писатель Алан Милн (Донал Глисон) — участник Первой мировой войны. Вернувшись домой, Милн испытывает посттравматический синдром и не может написать ни строчки, из-за чего переезжает с женой и сыном из центра Лондона в глушь. Его жена (Марго Робби), привыкшая к светской жизни, вскоре возвращается в столицу, оставив писателя наедине с маленьким сыном, Кристофером Робином. С этого момента и начинается история о плюшевом мишке по имени Винни Пух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тоня против всех» / I, Tonya (2017)

Legion-Media

Байопик о знаменитой американской фигуристке Тоне Хардинг (Марго Робби). Тоня родилась в семье так называемого белого мусора (бедных белых американцев, проживающих в сельской местности). Отец рано ушел из семьи, и девочка осталась один на один с деспотичной матерью (ее, кстати, играет Эллисон Дженни). Она-то и настаивает на том, чтобы дочь занималась фигурным катанием. И хоть юная Тоня и подает надежды в большом спорте, репутация у нее так себе: она себе на уме и очень агрессивна. А к профессиональным неудачам Тони прибавляется созависимый брак с таким же сложным человеком (Себастьян Стэн).

«Однажды в Голливуде» / Once Upon a Time In Hollywood (2019)

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагикомедия Квентина Тарантино о Голливуде 1960-х годов. Если у вас так и не дошли руки до этой жемчужины в коллекции знаменитого режиссера, вот синопсис: известный телевизионный актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его каскадер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются закрепиться в киноиндустрии. Выдуманный мир Тарантино органично переплетается с реальными историческими событиями. Секта Чарльза Мэнсона разрастается, а по соседству с Риком живут режиссер Роман Полански (Рафаль Заверуха) и его молодая жена Шэрон Тейт (Марго Робби).

«Скандал» / Bombshell (2019)

Legion-Media

Тот случай, когда название точно описывает сюжет фильма. Три истории женщин связаны между собой (и основаны на реальных событиях). Мегин Келли (Шарлиз Терон) — звезда прайм-тайма, Гретхен Карлсон — бывшая телевизионная звезда, скатившаяся до второсортных дневных шоу, и молодая сотрудница Кайла Посписил (Марго Робби, ее персонаж, в отличие от других, полностью выдуман и напоминает скорее собирательный образ «зеленых сотрудниц»). Все они работают на телеканале Fox News и переживают сексуальные домогательства со стороны генерального директора Роджера Айлза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» / Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (2020)

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы могли бы мельком упомянуть этот приключенческий боевик, когда рассказывали об «Отряде самоубийц», но для Робби этот фильм сродни ребенку. Дело в том, что идею проекта о жизни Харли Квинн Марго представила Warner Bros. еще в 2015 году, сразу после окончания съемок «Отряда самоубийц», молодая актриса сама стала продюсером и вела проект до конца. По сюжету знаменитая преступница расстается с бойфрендом-психопатом Джокером и пытается пережить разрыв, попутно собирая команду таких же злодеек, как и она.

«Вавилон» / Babylon (2022)

Legion-Media


Историческая комедийная драма Дэмьена Шазелла. Голливуд 1920-х годов, звезды немого кино переживают закат карьеры: в моду пришли фильмы со звуком. Кстати, о нем мы отдельно рассказывали здесь (и объяснили, почему «Вавилон» — одна из главных картин 2022 года).