Сериалы мая: Арнольд Шварценеггер в роли агента ЦРУ на пенсии, байопик о Пите Дэвидсоне и продолжение «Великой»

По традиции делимся многосерийными новинками этого месяца.

«Плейлист волонтера»

Май, Okko

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новые сериалы мая. «Плейлист волонтера»
Okko

Драма по одноименному роману писателя и волонтера Мршавко Штапича с Иваном Янковским в главной роли. Штапич (к слову, не серб) к 25 годам успел жениться и развестись, похоронить карьеру (да и вообще упасть в пропасть экзистенциального кризиса). После череды разочарований молодой человек оказывается в поисково-спасательном отряде, и тут наконец жизнь начинает бить ключом — Штапич реализовывает себя в новом деле, находит единомышленников и любовь.

«Ничегошеньки» / Bupkis

4 мая, Peacock

Новые сериалы. Пит Дэвидсон  «Ничегошеньки»
Universal

Автобиографическая комедия Пита Дэвидсона с элементами экшена. Художественный пересказ жизни комика и его творческого пути (надеемся, о личной жизни Дэвидсон тоже расскажет, хотелось бы увидеть любовный треугольник «комик, Канье и Ким»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сантехники белого дома» / White House Plumbers

1 мая, HBO

Новые сериалы мая. «Сантехники белого дома»
HBO / Landmark Media / Legion Media

Политическая драма с Вуди Харрельсоном и Джастином Теру в главных ролях. И пусть название сериала вас не смущает — на самом деле так называется группа оперативников из спецслужб, которым было поручено узнать, кто стоит за утечками данных о национальной безопасности из Белого дома. Поклонникам «Карточного домика», «Всей президентской рати» и других политических драм точно должно прийтись по вкусу.

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов» / Queen Charlotte: A Bridgerton Story

4 мая, Netflix

Новые сериалы мая. «Королева Шарлотта: История Бриджертонов»
ShondaLand

Как можно догадаться по названию, «Королева Шарлотта» — спин-офф нашумевших «Бриджертонов». На этот раз нас ждет история романтических отношений короля Георга III и его будущей жены Шарлотты (и да, не забывайте, что действие происходит в альтернативной Великобритании XVIII века).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Великая» / The Great (третий сезон)

12 мая, Hulu

«Великая», третий сезон
HULU

Продолжение комедийной (и напоминаем, что в первую очередь псевдоисторической) драмы о деспотичном российском императоре Петре III (Николас Холт) и его жене императрице Екатерине II (Эль Фаннинг). В этом сезоне нас ждет еще больше сюра, грязных шуток на грани и абьюзивных отношений российских монархов.

«Американец китайского происхождения» / American Born Chinese

24 мая, Disney+

 Новые сериалы мая. «Американец китайского происхождения»
20th Television / Disney / Walt Disney

Экранизация одноименного графического романа Джин Луен Янга производства Disney. Мальчик-подросток оказывается втянут в разборки китайских богов (в главных ролях, кстати, уже привычная нам троица из оскароносного фильма «Все везде и сразу»: Мишель Йео, Ке Хюи Кван и Стефани Шу).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Платонические отношения» / Platonic

24 мая, Apple TV+

Новые сериалы мая. «Платонические отношения»
Apple TV+

Уилл (Сет Роген) и Сильвия (Роуз Бирн) все детство и юность были не разлей вода, но как это часто бывает, жизненные пути друзей по мере взросления разошлись. Повзрослев, они решают возобновить отношения, но не без последствий.

«Фубар» / Fubar

25 мая, Netflix

Новые сериалы мая. Сериал  «Фубар»
Netflix / Avalon / Legion Media

Да, вам не показалось — это Арнольд Шварценеггер и его дебют в многосерийном жанре. Агент ЦРУ Люк Бруннер после долгих лет службы наконец решает выйти на пенсию, но по иронии судьбы долгожданный отдых откладывается: Люк узнает, что его дочь Эмма втайне от отца продолжает семейное дело. Теперь агенту приходится взяться за новое дело. Как вы поняли, нас ожидает «Мистер и миссис Смит» в жанре «Отцов и детей».