Фрагмент фильма «Воспитательница» с Мэгги Джилленхол — инди-драмы об одержимости и поэзии

20 декабря в прокат выходит новый фильм с Мэгги Джилленхол, где актриса играет воспитательницу, одержимую пятилетним мальчиком, в котором она обнаружила талант к поэзии.
Фрагмент фильма «Воспитательница» с Мэгги Джилленхол — инди-драмы об одержимости и поэзии

«Воспитательница» — один из самых ярких фильмов независимого кинофестиваля «Сандэнс» и, пожалуй, лучшая работа в карьере Мэгги Джилленхол. Актриса играет 40-летнюю воспитательницу Лизу, которая влюблена в поэзию и ходит на поэтические курсы. В одном из своих учеников в детском саду она обнаруживает необычайный талант — пятилетний мальчик пишет по-взрослому глубокие стихи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиза готова рискнуть свободой, семьей и карьерой и сполна отдается своей страсти — воспитать в ребенке поэта. Она водит мальчика на свои поэетические курсы, заставляет его во время тихого часа писать стихи в туалете, а когда родители переводят его в другой сад, похищает юного поэта и увозит на озеро. Это история о том, насколько тонкой может быть грань между наставничеством и манипуляцией, воспитанием таланта и его присвоением. Фильм держит в напряжении, словно триллер, и заставляет зрителя сочувствовать и сопереживать главной героине, которая совершает необдуманные и неправильные поступки.

Это ремейк одноименной картины израильского постановщика и писателя Надава Лапида 2015 года. Фильм сняла начинающий режиссер Сара Коланджело, удостоившись за него приза за лучшую режиссуру на «Сандэнсе».