Правила жизни Ким Кардашьян

Инфлюенсер, правозащитница, 41 год, Лос-Анджелес, Калифорния.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы выросли в Беверли-Хиллз – вокруг жили только евреи, людей, похожих на мою семью, я не видела. Я не знала, что значит быть армянкой и где Армения на карте. Но я чувствовала силу своей семьи – нас уважали и боялись.

Когда я была подростком, в моде был «героиновый шик», тощие. А у меня уже в 12 были сиськи будь здоров.

Когда я училась в старших классах, Дженнифер Лопес и Сальма Хайек стали звездами. Дизайнеры начали разрабатывать одежду для моего типажа, и это был настоящий прорыв для девочек с формами.

В юности я бредила славой – я даже сняла апартаменты на бульваре Робертсон, а круче уже просто некуда. Но это было так чисто и наивно...

Чем равнодушнее я отношусь к славе, тем меньше мне хочется поучать людей.

В моей жизни чего только не случалось из-за известности: однажды меня ограбили под дулом пистолета, связали и бросили в ванной – грабители узнали обо мне из телика. Но я не стану сидеть и ныть, какая дерьмовая стала жизнь из-за того, что каждый мой шаг на виду. Я стараюсь смотреть на все с позитивной стороны – известность позволяет мне помогать людям.

Я борюсь за реформу судебной системы, и люди часто думают, что я предлагаю снисходительнее относиться к преступникам. Это не так: есть люди, которые заслуживают тюрьмы. Но я верю, что многих можно вернуть в общество.

Меня пригласили в Белый дом, чтобы помочь улучшить тюремную систему. И вот я сижу среди влиятельных людей и думаю: ни хрена себе! Я говорила о человеческой стороне проблемы, о несправедливости. К счастью, со мной были юристы, которые могли подкрепить эмоции фактами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я знаю, что система может быть устроена по-другому, более справедливо, и борюсь за людей, которые заплатили обществу свои долги.

На первом курсе юридического ты изучаешь три предмета: уголовное право, гражданские иски и контракты. Меня сбивают с толку иски, уголовное право отскакивает от зубов, а контракты – самое занудное. Я легко схватываю суть, но чтение меня выматывает.

У меня нет политических предпочтений, но когда Канье собрался выступить на SNL в кепке MAGA, я сначала попыталась не дать ему этого сделать – боялась, что зрители оскорбятся. Он чуть не отменил шоу – из принципа, потому что хотел быть тем, кто он есть на самом деле. Теперь, оглядываясь назад, я думаю: с чего бы ему снимать кепку с лозунгом, если он в него верит? За Трампа проголосовала половина страны.

Канье всегда точно знал, во что верит, и отстаивал свою веру. Качество, достойное уважения и восхищения, – независимо от обстоятельств, расклада сил или моего личного мнения.

Если бы меня волновало, что говорят люди, я не была бы собой.

Культура отмены – нелепость. Я верю в право на реабилитацию и в свободу слова. Если вместо диалога «отменять» людей, они так и не поймут, в чем были неправы.

Я верю в права, за которые борются демократы, и в налоговую систему, за которую борются республиканцы.

Я не из тех, кто публикует твит, а потом удаляет. Я пишу только то, во что верю.

Я стараюсь поступать правильно – и дело вообще не в политике. Чтобы помочь заключенным, я готова работать с кем угодно, будь то Обама, Байден или Трамп. Моя цель не в том, чтобы нравиться, а в том, чтобы спасать жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях на самом деле можно узнать много полезного. Там я узнала об афганской женской команде по футболу – и смогла вывезти их в Англию вместе с семьями.

Когда дело доходит до действительно серьезных тем – например, культурной апроприации, – я не позволяю себе легкомысленного отношения. В случае с Kimono (линия нижнего белья от Ким Кардашьян, спровоцировавшая обвинения в апроприации. – Правила жизни) просто нельзя было ничего не предпринять. Я немедленно остановила производство и попросила неделю на разработку нового бренда.

Турции пора признать факт геноцида армян. В конце концов, современные турки не имеют к нему никакого отношения. ≠