Музыкальный опросник Правила жизни: отвечает Даниил Щеглов (Eighteen)

Даниил Щеглов, он же Eighteen, выпустил всего один трек «Земной шар», стал любимым исполнителем московских диджеев и сразу вписался в категории «наше», «танцевальное», «свежее». Этой осенью музыкант готовится выпустить свой первый альбом, а пока отвечает на пять вопросов Правила жизни.
Бомбер Iceberg 
худи Calvin Klein Jeans 
брюки Bikkembergs 
кроссовки adidas Originals
Бомбер Iceberg
худи Calvin Klein Jeans
брюки Bikkembergs
кроссовки adidas Originals
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 1. Что никогда не выйдет из моды?

Самые банальные вещи: спорт, музыка — фанк, например. Я лучше так отвечу: то, что может дышать, никогда не выйдет из моды.

  • 2. Чем вы отличаетесь от остальных?

Мне всегда интересно быть на шаг впереди, уметь чувствовать. Сейчас, скажем, многие понимают, что кислотный зеленый цвет — классный. Вышла коллекция Louis Vuitton Вирджила Абло, и все сразу: «Вау, кислотный зеленый!»

Мы сняли клип «Земной шар» в декабре прошлого года. Там кислотная зеленая гамма в самом начале, и если спросить, какой цвет у этого клипа, все скажут: «Кислотно-зеленый». Здорово, когда ты доверяешь своей интуиции: тогда у тебя появляется шанс сделать первым что-нибудь, что все будут делать через год.

  • 3. На какой русской музыке вы выросли?

В пять-шесть лет я слушал Глюк’оZу, она была моей отдушиной. Но однажды я шел с мамой из школы и в витрине одной палатки увидел кассету D12. Я тогда не знал, что на ней был Эминем и другие рэперы. Просто увидел классную обложку, интересный шрифт. Мама купила мне эту кассету, и так я познакомился с хип-хопом.

Потом у меня появился альбом Эминема Encore, где на обложке он стоит с пистолетом за спиной. Дома не было проигрывателя, поэтому диски я слушал через Sony PlayStation, джойстиком переключая песни. Еще с шести лет я танцевал в «Тодесе».

  • 4. Какую песню вы никогда не споете в караоке или не запишете на нее кавер-версию?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если честно, я бы вообще не пел в караоке. У нас в России такая традиция очень развита: есть неплохое место, туда приходят странные люди, и место портится. С караоке всегда похожая история — там давно никто не поет: туда приходят испортить друг другу слух.

  • 5. Прокомментируйте строчки из песен коллег — с чем они ассоциируются у вас?
За усилия росток, дуб – блок, корень – стоп.
Антоха МС

Это отсылка к биологии. Не жгите лес, вроде того.

Пыльный асфальт превращался в забор.
Имя твое на моей руке.
Кедр Ливанский

Это что-то о фриковых татуировках. Когда влюбленные набивают друг другу одинаковые тату.

Очень длинная змея, ядовитая,
я давила, ха-а, пятками глаза твои — лампочки в крови.
«Мы»

Это что-то сексуальное, эстетически приятное. Женское доминирование, возможно.