10 треков украинских групп, которые нужно знать: плейлист Артема Пивоварова

Артем Пивоваров — один из самых видных музыкантов на украинской сцене, которая, в свою очередь, одна из самых видных на нашем континенте прямо сейчас (подробнее о том, почему так, мы писали тут). А 7 ноября 2018 молодой и модный музыкант, чьи клипы набирают миллионы просмотров на YouTube, примет участие в концерте Like Party в Москве. В преддверии мероприятия Артем устроил Правила жизни экскурс в музыкальное настоящее Украины и составил топ-10 треков украинских музыкантов, о которых нужно знать.
10 треков украинских групп, которые нужно знать: плейлист Артема Пивоварова

1) Brunettes Shoot Blondes — Buttersweet

Каждый клип этой группы — это колоссальный труд. А их музыка звучит в лучших традициях indi-pop. Суперстильные и заряженные Brunettes Shoot Blondes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2) кАчевники — «Бодрый»

Бодрые парни из Харькова и Киева. В лучших традициях олд-скул хип-хопа.

3) Cloudless — Vdchvt

Новое дыхание. Если здесь есть люди, которые (как и я) слушали в конце 2000-х тяжелую музыку (хотя я по-прежнему слушаю), я думаю, вы узнаете голос Евгения Тютюнника (экс – «Тонкая Красная Нить»). Но здесь все иначе. Взрослые тексты, уверенный и качественный саунд.

4) Kill Milk — Drop Bomb

Мне нравится экспериментальная музыка. В Украине ее еще больше, чем может показаться на первый взгляд.

5) Джамала & ДахаБраха — «Заманили»

Суперколлаборация. Уверен, что многие из вас слышали музыку Джамалы и знают о ее невероятных вокальных данных. Но в симбиозе с «ДахаБраха» это звучит еще более могущественно и магнетично.

6) Panivalkova — Let Me

Они крутые. Очень.

7) O.Torvald — #Нашілюдивсюди

Следующий трек от моих друзей — группы O.Torvald. Я могу написать много и об их творчестве, и о них самих, но уверен, что музыка скажет все за меня. Это моя любимая песня!

8) MAi​AK — Fast Forward

Атмосфера — осень: эта группа, определенно, для сегодняшнего настроения. Мне удалось побывать на нескольких выступлениях этой группы — вживую Maiak звучат еще лучше, чем в записи.

9) The Hardkiss — Part Of Me

Люблю этих ребят. Как минимум за то, что они не предают себя и свою музыку, советую послушать их новый альбом. Трек, который я переслушиваю спустя время, — из раннего творчества.

10) Артем Пивоваров — «Вiдчуй»

Поскольку моя подборка «топ-10» полностью состоит из музыки украинских артистов, думаю, было бы правильно закончить ее песней на украинском языке. Буквально недавно такая вышла у моего тезки, да еще и однофамильца.