5 лучших пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе (с 24 по 30 июня)

Кое-что новое от Balenciaga, съемные подошвы и посвящение школе из сериала «Очень странные дела».
5 лучших пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе (с 24 по 30 июня)

Кроссовки Matthew M. Williams x Nike Free TR 3 SP

Дата выхода: 27 июня

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: уточняется

Для дизайнера 1017 ALYX 9SM Мэттью Уильямса это вторая коллаборация с Nike. На этот раз Уильямс поработал с моделями Free TR Flyknit 3 (женская модель в коллекции) и Free Train 3 (мужской вариант).

Интересная деталь коллаборации — съемные подошвы с шипами, созданные в сотрудничестве с корифеями подошвенного дела Vibram. Они пристегиваются к кроссовкам двумя текстильными застежками. Каждая модель вышла в двух цветовых вариантах: у Free Train 3 это белый и черный, с белой и ярко-красной съемной подошвой соответственно.

Нетрудно догадаться, что при создании такой нетривиальной конструкции Уильямс вдохновлялся альпинистской обувью. «Эта обувь воплощает многофункциональность нашего современного городского существования», — говорит дизайнер. По его замыслу благодаря съемной подошве кроссовки можно использовать и в тренажерном зале, и для уличных тренировок, и в обычной жизни в городе.

Ограниченный релиз коллаборации прошел 8 июня в совместном центре NikeLab и Вирджила Абло в Чикаго, а в широкую продажу на сайте бренда она поступит 27-го. Цена на кроссовки пока неизвестна.

Matthew M. Williams x Nike Free TR 3 SP
Matthew M. Williams x Nike Free TR 3 SP
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Off-White x Nike Zoom Terra Kiger 5

Дата выхода: 24 июня

Цена: $170

Вышеупомянутый Вирджил Абло тоже выпустил новую модель совместно с Nike, и тоже «шипастую». Изначально предназначенная для бега и пересеченной местности модель Nike Zoom Terra Kiger 5 и без того имеет специализированную подошву для лучшего сцепления с поверхностью, но дизайнер решил пойти дальше и снабдил ее рядами ярких острых шипов. Не факт, что это улучшило функциональность модели, но точно сделало ее внешний вид на порядок эффектнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого Абло добавил дополнительную неоновую шнуровку поверх основной белой, а также снабдил кроссовки своей фирменной деталью — пластиковой биркой (на этот раз — с бархатистым покрытием).

Релиз совместной коллекции Nike и Off-White состоится 24 июня. Чтобы добыть себе пару из коллаборации, придется изрядно постараться: в большинстве мест продажи Off-White x Nike Zoom Terra Kiger 5 можно будет купить только через розыгрыш права покупки (поучаствовать в раффлах можно, например, тут и тут), но вы можете попробовать успеть заказать кроссовки в магазине Stadium Goods — там цена пары составит $170.

Off-White x Nike Zoom Terra Kiger 5
Off-White x Nike Zoom Terra Kiger 5
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки adidas Yeezy Boost 700 «Utility Black»

Дата выхода: 29 июня

Цена: $300

Серия новых релизов любимых всеми Yeezy, которая проходила весь июнь, завершается моделью Boost 700 в цвете Utility Black. Верх у них выполнен из кожи, замши и двух видов сетки — все материалы черные, а на подошве снизу есть светоотражающие детали (да, их заметит только человек позади вас). Таким образом, новые кроссовки получились, пожалуй, самыми лаконичными среди последних новинок семейства Yeezy — Канье Уэст не так часто прибегает к черному цвету в своей линейке для adidas.

Новые Yeezy выйдут 29 июня и будут продаваться и онлайн, и во флагманском магазине adidas на Кузнецком Мосту, а также в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. Цена, как обычно, $300 (21 999 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
adidas Yeezy Boost 700 «Utility Black»
adidas Yeezy Boost 700 «Utility Black»

Кроссовки Balenciaga Track.2

Дата выхода: 25 июня

Цена: уточняется

После большого успеха вездесущих Triple S (и менее претенциозных, но все же полюбившихся модникам Track Trainer) Balenciaga выпустили новую модель кроссовок — Track.2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она унаследовала от своего предшественника Track Trainer структуру верха, плетенную из сетчатых и кожаных частей, будто мышечный каркас. Но в Track.2 она получилась еще более сложной, многослойной — в каждой паре используется 176 (!) переплетенных элементов, которые вместе создают не просто эффектно выглядящую, но и дышащую и удобную обувь, а подошва на основе EVA-пены получилась легкой при своей внешней массивности. Balenciaga представили модель в трех расцветках: монохромные черные и белые и в серо-сине-красном триколоре.

Предрелиз новых Track.2 прошел 18 июня, а купить по всему миру кроссовки можно будет начиная с 25 июня на сайте бренда и на Ssense — туда они поступят в том числе в новых расцветках, которые пока держат в секрете. Цена пары тоже пока не названа.

Balenciaga Track.2
Balenciaga Track.2
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Stranger Things x Nike Cortez

Дата выхода: 27 июня

Цена: $120

На следующей неделе в продажу выходит коллекция Nike, посвященная сериалу «Очень странные дела», а точнее, старту третьего сезона — он начнется 4 июля. В капсулу вошли три модели кроссовок: Cortez, Blazer Mid и Air Tailwind 79 — в предыдущих сезонах можно заметить, как такие носят разные герои сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кортезы» же не просто посвящены «Очень странным делам», а повторяют спортивную форму учеников школы Хоукинса, в которой и учатся герои фантастической истории. Поскольку действие сериала разворачивается в восьмидесятых годах, кроссовки выполнены в ретростилистике: с оранжевой полосой на подошве и зелеными кожаными деталями на белом верхе. На пятке красуется значок с тигром и надписью Hawkins High School — эмблема школы Хоукинса (а зеленый и оранжевый — еще и ее цвета).

Коллаборация Nike и «Очень странных дел» поступит в продажу 27 июня на сайт и в магазины бренда, цены на все кроссовки, в том числе бело-зеленые Cortez, составят $120.

Stranger Things x Nike Cortez
Stranger Things x Nike Cortez