Что носит Малума — 25-летний колумбийский певец, выпустивший хит с Мадонной

Довольно известный у себя на родине, в остальном мире Малума стал знаменит только после выхода клипа Medellin, где он поет и танцует вместе с Мадонной. Теперь музыкант — завсегдатай модных показов, а глянец уже называет певца иконой мужского стиля. Рассказываем, из чего состоит его гардероб.
Что носит Малума — 25-летний колумбийский певец, выпустивший хит с Мадонной

25-летний Хуан Луис Лондоньо Ариас, известный как Малума, начал свою музыкальную карьеру еще подростком и к настоящему моменту выпустил уже четыре студийных альбома, официальную песню чемпионата мира по футболу 2018 года и совместный трек с Мадонной, ставший хитом и получивший имя родного города певца — Медельин.

До сотрудничества с Мадонной Малума уже был звездой в родной Колумбии и в целом в Южной Америке, но всемирная известность к нему пришла после выхода клипа и последующего совместного выступления на Billboard Music Awards весной 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С обретением всепланетной популярности его стиль тоже изменился — Малума стал смелее в выборе нарядов и всерьез заинтересовался происходящим в моде: «Подростком я носил только тимберленды, джинсы и огромные рубашки. Я боялся рисковать. Теперь мне хочется большего от своей одежды». Новый подход к внешнему виду неслучайно совпал с началом сотрудничества со стилистом Джулианом Риосом. «Большинство колумбийских мужчин консервативны в выборе одежды — они боятся, что подумают окружающие. Немногие решаются ломать стереотипы и делают это так смело, как Малума», — говорит Риос.

Рассказываем, как сейчас одевается музыкант.

Звезда первого ряда модных шоу

Начало нового концертного тура Малумы в Европе практически совпало с началом недели мужской моды в Париже, поэтому в этом сезоне музыкант смог наконец-то побывать на показах — ради этого он специально прилетел из Мексики, где выступал до этого, на пару дней раньше. Вирджил Абло, Филипп Плейн и Херон Престон были рады видеть его в первом ряду своих шоу, куда певец, как водится, приходит в тотал-луках их авторства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На показе Louis Vuitton Homme весна-лето 2020 в Париже
На показе Louis Vuitton Homme весна-лето 2020 в Париже
Swan Gallet/WWD/Shutterstock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блестящие костюмы не только на выступлениях

Малума любит выступать именно в блестящих костюмах, но в последнее время носит их и за пределами сцены. Особенно ему удался образ для Бала Института костюма, куда его впервые пригласили в этом году — тоже своеобразный маркер уровня популярности: певец выбрал расшитый серебряной бисерной сеткой белый костюм. И пусть в этом году на Met Gala были мужчины и понаряднее, Малума в своем образе выглядел очень органично.

На Met Gala 2019
На Met Gala 2019
Matt Baron/Shutterstock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперименты с трендами

Вне показов музыкант тоже не боится большинства модных тенденций, экспериментирует с сочетанием фактур и стилей. Шубу-чебурашку из коричневого искусственного меха он надевает с базовым свитером, пробует носить по-новому поясные сумки, не стесняется неоновых пуховиков и пиджаков на голое тело. «Я решил быть поагрессивнее и надевать что-то неожиданное. Всем нравится», — рассказал Малума про выбор одежды для своего европейского тура. Похоже, он не ошибся.

На неделе мужской моды сезона весна-лето 2020 в Нью-Йорке
На неделе мужской моды сезона весна-лето 2020 в Нью-Йорке
Swan Gallet/WWD/Shutterstock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принты с ног до головы

Вещи с крупным ярким узором, носить непросто, а сочетать и верх, и низ с таким принтом — и подавно. Но Малума рискует: то надевает костюм авторства Джереми Скотта с принтом как у денежных купюр, то кожаные штаны и куртку, будто забрызганные разноцветными красками, — и в его случае риск оправдан.

На Moschino After Party после Met Gala 2019
Andrew Morales/WWD/Shutterstock
На Billboard Music Awards 2019
Chelsea Lauren/Shutterstock

Эффектная обувь

Про обувь как возможный акцент образа Малума тоже не забывает. Конечно, чаще всего певец носит кроссовки — но сложно представить современный гардероб без них. На выход же он выбирает более эффектные варианты — леопардовые лоферы, оксфорды с тиснением или ярко-красные монки, контрастирующие с жемчужным белым костюмом.

На MTV Video Music Awards 2018
На MTV Video Music Awards 2018
Matt Baron/Shutterstock