Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 5 по 11 августа)

Кроссовки в честь любимых персонажей «Губки Боба», пары с джинсовым верхом и новые расцветки главной летней премьеры adidas.

Кроссовки Nike Script Swoosh Pack

Nike Script Swoosh
Nike Script Swoosh Air Max Plus
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 10 августа

Цена: уточняется

Новый релиз Nike — первая из трех коллекций, посвященная эволюции главного символа бренда — знака «свуш». Выход тематических паков (второй и третий выйдут в середине и конце августа) Nike сопроводили роликом, рассказывающим историю знаменитого логотипа.

Итак, первая коллекция — бело-красно-черные Air Force 1, Air Max 97 и Air Max Plus — раскрывает процесс проработки логотипа графическим дизайнером Каролин Дэвидсон. На пары, кроме собственно свуша, нанесена шрифтовая разлиновка с первым вариантом графического написания названия — его в свое время Дэвидсон рисовала от руки. Более того, графика нанесена на сетчатый материал, специально имитирующий миллиметровую бумагу — главный рабочий инструмент каждого дизайнера начала семидесятых. Цветовое решение кроссовок, ограниченное черным и красным на белом фоне, только усиливает впечатление архитектурной строгости, с которой работали профессионалы графдизайна.

Дата релиза Script Swoosh Pack — 10 августа, купить их можно будет у ряда ретейлеров (полный список можно узнать тут), цены скоро объявят.

Кроссовки adidas Ozweego

adidas Ozweego
adidas Ozweego
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 8 августа

Цена: $110

Главная новинка adidas этого лета — модель Ozweego — выходит в шести новых расцветках. Ozweego, ставшие громкой премьерой июня, — интерпретация кроссовок 1998 года с применением новых технологий: например, материалов adiPrene и adiPrene+ (улучшенная версия первого) в подошве. Это резиноподобный плотный полимер, расположенный в зоне пятки и носка, который поглощает часть нагрузки при прыжке, смягчая удары.

Новые расцветки разнообразны. Тут есть ярко-оранжевый вариант, монохромный от подошвы до шнурков, лишь с небольшими серыми деталями. Есть черная пара с оранжевой вставкой на подошве и с неоновыми полосами. Есть пастельная сиренево-бежевая, а есть, наоборот, контрастная черно-белая и неоново-желтая с фиолетовыми элементами. В общем, если Ozweego вам уже полюбились и вы хотите пополнить коллекцию, то будет из чего выбрать.

Все они пополнят представленный на сайте adidas ассортимент Ozweego 8 августа, цена пары составит $110.

Кроссовки adidas FYW S-97 Retro Pattern

adidas FYW S-97
adidas FYW S-97
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 8 августа

Цена: $140

Еще одна новая порция расцветок — и тоже обновленной модели родом из девяностых. Перевыпущенные в феврале FYW S-97 (как следует из названия, впервые появившиеся в 1997-м) получили еще одну ностальгическую отсылку — элементы верха, покрытые мелким пестрым узором, напоминающим обложки старых тетрадей. Кроссовки вышли в двух вариантах: кораллово-голубом и сине-желтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При всем своем внешнем облике, отсылающем к девяностым, современной «начинки» в кроссовках тоже хватает. Так, в них используется обновленная технология Torsion — вкладки из сетки, которая обеспечивает поддержку при поворотах стопы в разные стороны. А в подошве применен материал adiPrene, о котором мы уже рассказали выше.

В продажу FYW S-97 в новых цветах также поступят 8 августа по цене $140.

Кроссовки Levi's x Nike By You

Levi's x Nike By You
Levi's x Nike By You

Дата выхода: 5 августа

Цена: уточняется

Коллаборация мастеров кроссовок Nike и мастеров денима Levi's выглядит очень органично. В совместную коллекцию, конечно, вошли не только кроссовки — тут есть и джинсовки, украшенные паттерном из свушей, дождевики и собственно джинсы, — но мы же тут именно про кроссовки рассказываем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Levi's переработали две классические модели Nike: Air Force 1 (высокие и низкие) и Air Max 90. Все элементы верха кроссовок получились собранными из денима разных цветов, с небольшим добавлением деталей из вельвета. Теперь «канадский смокинг» (сочетание джинсового верха и низа), недавно вернувшийся в число трендов стритстайла, может стать еще более полным.

Релиз коллаборации намечен на самое начало недели, 5 августа, на сайтах брендов — именно кроссовки можно будет купить на nike.com. Цены на предметы из совместной коллекции пока неизвестны, но вряд ли они будут выше средних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Nike Kyrie 5 «SpongeBob SquarePants»

Nike Kyrie 5 «SpongeBob SquarePants»
Nike Kyrie 5 «SpongeBob SquarePants»

Дата выхода: 10 августа

Цена: $130

Закончим подборку недели самым ироничным релизом — кроссовками, посвященными героям мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Да-да, вы не ослышались, модель Kyrie 5, носящая имя австралийского баскетболиста Кайри Ирвинга, выйдет в цветах обитателей Бикини Боттом.

Итак, кто проживает на дне океана? Конечно же, сам Спанч Боб (желтые пятнистые кроссовки с «губчатым» свушем), его друг — морская звезда Патрик (ярко-розовая пара с салатово-фиолетовой, как шорты Патрика, подошвой), белка Сэнди (белые кроссовки с желудем на пятке), осьминог Сквидвард (зеленоватая расцветка верха и выпуклые капельки на свуше) и мистер Крабс (красная пара с голубой подошвой и рисунком в виде расплющенного Планктона сбоку). Фанаты мультика заметят и другие детали, характерные для каждого персонажа, а чтобы точно не перепутать, герои нарисованы и на стельке кроссовка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, за игривым дизайном по-прежнему остается вся функциональность баскетбольной модели: Nike Kyrie 5 оснащены амортизирующей системой Air Zoom Turbo в передней части подошвы — внутренней ячеистой подушкой, поглощающей энергию толчков. Верх из многослойной полимерной сетки хорошо дышит.

Купить кроссовки, посвященные любимому персонажу культового мультфильма нулевых (а может — сразу все пять пар), можно будет на сайте Nike начиная с 10 августа, цена каждой пары — $130.