С чем носить кожаные шлепанцы как у Идриса Эльбы и где купить такие

Иногда хочется тратить минимум сил на сборы перед выходом на улицу. Идеальная обувь в этом случае — лаконичные шлепанцы. Рассказываем, где искать варианты, точно непохожие на тапочки.
С чем носить кожаные шлепанцы как у Идриса Эльбы и где купить такие

На днях Идрис Эльба стал гостем ток-шоу Стивена Кольбера, где он рассказал о фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу» и своей роли в нем. По дороге в студию актера, играющего в кино преимущественно брутальных героев, запечатлели в расслабленном образе — в реальной жизни он одевается именно так: стильно, но не напрягаясь. На этот раз Эльба выбрал простую белую футболку, брюки с крупным тропическим узором и шлепанцы. Да, вместо кроссовок или даже спортивных сандалий актер предпочел надеть самые простые черные шлепанцы Lacoste.

Идрис Эльба по пути на
Идрис Эльба по пути на «Позднее шоу со Стивеном Кольбером»
Hall/GC Images/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские издания уже окрестили актера «императором стиля у бассейна» за его образ. Действительно, эксперимент с обувью, которую принято ассоциировать скорее с пляжным отдыхом, Эльбе удался. Впрочем, он не единственный пример того, что простые черные шлепки могут быть уместны и в повседневном городском (и притом модном) наряде — стоит только взглянуть на стритстайл-хроники с прошедших в начале лета недель моды.

На неделе моды в Париже сезона весна-лето 2020
На неделе моды в Париже сезона весна–лето 2020
Edward Berthelot/Getty Images

Чтобы никто не подумал, что вы забыли переобуться и вышли из дома в домашних тапочках, выбирайте максимально лаконичную и строгую модель — монохномную, из кожи или качественного кожзама (не резины, как пляжные шлепки!), без лишних деталей. Носить такую пару можно не только с брюками со стрелками, как у Эльбы, но и с расслабленным льняным летним костюмом, строгими шортами и пиджаком или любимыми джинсами. Вот десять минималистичных пар из разных ценовых категорий.