Технопарк: новые бьюти-гаджеты, которые помогут сохранить кожу молодой

Гаджеты в бьюти-индустрии развиваются так же быстро, как рынок смартфонов или умных часов. В 2019 году бренды предлагают уйму устройств, которые в домашних условиях дают салонный эффект, не требуют никаких специальных навыков, не отнимают много времени и выглядят лаконично. Мы составили топ-4 бьюти-гаджетов, которые помогут сохранить кожу здоровой и молодой.
Технопарк: новые бьюти-гаджеты, которые помогут сохранить кожу молодой
Photo by Alexander Krivitskiy on Unsplash

1/ Smart Profile Uplift, Clarisonic

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массаж лица — одна из самых эффективных антивозрастных процедур, и делать его можно не только в салоне. Так, популярная линия ультразвуковых аппаратов для очищения кожи Clarisonic пополнилась новой моделью Smart Profile Uplift. У нее есть «умный» режим, который сочетает функции очищения кожи и укрепляющего массажа. Цель — здоровый цвет лица и борьба с основными признаками старения. Самостоятельно подстраиваясь под тип вашей кожи, гаджет очищает ее, как утверждает производитель, в 11 раз лучше обычного умывания (во многом за счет разработанной специально для него массажной насадки из кремния Firming Massage Head, которая создает 27 000 микроимпульсов в течение трех минут). Как это обычно бывает с бьюти-процедурами, гаджетом лучше пользоваться в системе: если ежедневно делать очищение/массаж этим прибором в течение 12 недель, обещают более упругую кожу и куда более четкий овал лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2/ L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert, Darphin

Ещё один ультразвуковой прибор для массажа и очищения лица — L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert, Darphin — тянет на портативный бьюти-салон. В комплект входит две насадки. Первая обещает на совесть очистить лицо и избавить вас от досадных несовершенств вроде омертвевших клеток кожи и черных точек: на щетке разместились 42 000 мягких ворсинок, которые вибрируют со скоростью 100 колебаний в секунду. Вторая насадка (из металла) работает как массажер: имитирует движения рук косметолога и дает эффект, приближенный к таковому после посещения косметологического кабинета. В основу работы гаджета легла техника массажа, придуманная много лет назад самим основателем марки Пьером Дарфаном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3/ Массажный роллер из черного обсидиана, Quarz

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролики для самомассажа из натуральных камней — пожалуй, самые простые и понятные бьюти-гаджеты. Они появились еще в XVII веке в Китае, где ими пользовались исключительно представители высших сословий. В наши дни девайс обзавелся многочисленными модификациями. Механизм работы при этом по-прежнему предельно прост и интуитивно понятен: два разнокалиберных роллера (который покрупнее — для лица, поменьше — для зоны вокруг глаз) отлично проминают зажатые мышцы и улучшают приток крови к клеткам кожи. Будем честны: даже регулярное использование роллера не избавит вас от глубоких морщин, но вот снять мышечные блоки, облагородить цвет лица и придать коже отдохнувший ему вполне по силам. Если вчера было очень весело, а сегодня вас настигла расплата в виде отеков, этот роллер — то, что доктор прописал. Для большего эффекта подержите гаджет несколько минут в холодильнике. Наш выбор — роллер из черного обсидиана весьма мужественного вида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4/ Щетка для чистки лица с функцией anti-age-массажа для мужчин FOREO Luna 2 for Men

В гаджете Luna 2 for Men применена усовершенствованная система T-Sonic ™ для очищения кожи лица с функцией антивозрастного массажа. Гаджет обеспечивает эффективное очищение, подготавливающее кожу лица к гладкому бритью, плюс, помогает затормозить возрастные изменения — для этого у нее есть функция anti-age-массажа. Приятная статистика от производителя: при использовании щетки Luna 2 for Men T-Sonic™ непосредственно перед бритьем бритвенные лезвия дольше остаются острыми и по факту служат в 2 раза дольше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И ещё 3 ноу-хау для ухоженной кожи,

1/ Швейцарская марка Filabe смотрит на уход за кожей под неожиданным углом: мол, ни к чему все эти пенки для умывания и кремы. Все это заменяет (внимание!) одна-единственная салфетка из микрофибрилл (или нано-волокон), защищенная несколькими патентами. Принцип действия следующий: смочили тряпицу в воде (так активируются содержащиеся на ней в сухом виде действующие вещества), протерли лицо — и все. Удобно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2/ Отечественный одноименный бренд Zinaida Kudrina московского косметолога, которая прославилась фирменным массажем лица специальными серебряными инструментами под названием элероны. Вот уже несколько лет Зинаида Кудрина выпускает разнообразные маски из ткани ардженти — шелка с напылением из наночастиц серебра 999,9 пробы, который оказывает антивозрастной эффект. Судя по тому, как выглядит кожа у московских светских дам, многие из которых — постоянные клиентки Зинаиды Николаевны, эти маски работают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3/ Щетка Aveda Tulasāra Radiant Facial Dry Brush из ультрамягкой нейлоновой щетины предназначена для сухого массажа лица, который помогает привести себя в порядок утром. Международный директор спа-направления в компании Aveda Криста Кайли рекомендует хранить эту щетку не в ванной комнате, а рядом с кроватью: проснулись — и сразу же начинаете массировать лицо. Эта традиционная техника сухого очищения кожи позаимствована из аюрведической системы (в оригинале весь процесс называется «Гхарсана») и немало способствует ускорению регенерации клеток, избавлению от токсинов и улучшению цвета лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: