Как современные технологии в вашем доме сэкономят вам силы и время

Современные технологии сегодня не про гонку техновооружений и ненужные функции в привычных вещах, а про возможность упростить жизнь и подарить время себе и близким, а не тратить его на рутину. В большей степени это относится к бытовой технике, ведь уборка и приготовление еды занимают очень много времени. Правила жизни совместно с Miele разобрался, как сэкономить до 500 часов в год на том, что сделают за вас три гаджета: интеллектуальная кофемашина, робот-пылесос и умная посудомойка.

Две минуты, пять минут, десять — эти небольшие значения складываются в часы, которые мы проводим, изучая, настраивая, ухаживая за бытовой техникой. Даже пара минут на выбор режима приготовления кофе или загрузки моющего средства в посудомоечную машину могут сильно отвлечь от важных мыслей. С этими приборами ничто не отвлечет от великих дел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кофемашина Miele CVA 7845

Утром в будний день мы мечтаем о двух вещах: паре лишних часов на сон и ароматном кофе, который приготовит себя сам. Вернее, это сделает Miele CVA 7845. Включите кофемашину, начните приготовление напитка и узнайте о готовности с помощью приложения в смартфоне: CVA 7845 оснащена модулем Wi-Fi. Заливать воду в прибор тоже не нужно — кофемашина подключается к центральному водоснабжению. Нужно лишь убедиться, что чашка для кофе на месте. Но и здесь умная кофемашина сэкономит время: она сама настроит уровень центральной насадки в зависимости от высоты чашки.

+ 10 минут на комфортное пробуждение или чтение новостной ленты по утрам

Когда вся семья любит особенные рецепты приготовления кофе, спасает Miele CVA 7845. Она запоминает до десяти профилей пользователей, включающих степень помола, количество кофе, температуру, необходимость предварительного заваривания. Это сэкономит до пары минут времени и обеспечит стабильный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

+ 2 минуты свободного времени

Помимо приготовления напитков достаточно времени уходит на обслуживание большинства кофемашин. Но не этой. Функции автоматического удаления накипи и промывки освобождают от рутинных забот — очистки трубок подачи молока и заварного механизма.Мысли о том, сколько времени нужно на чистку молочника и промывку машины, могут отталкивать от выбора подобного решения. С Miele CVA 7845 достаточно достать молочник из холодильника и затем убрать назад, остальное — дело техники.

+ 15 минут

Благодаря наличию трех контейнеров для зерен разных сортов кофемашина приготовит напитки без кофеина или из бленда определенной обжарки и региона происхождения. Дегустируйте, экспериментируйте, наслаждайтесь.

+ 5 минут

Итого:

Экономим минимум полчаса в день, минимум 3 часа в неделю.

Робот-пылесос Miele Scout RX2

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечер — время для дружеских посиделок дома. Это значит, что из офиса надо выйти пораньше и успеть прибраться перед приходом гостей. Идти на компромиссы больше не нужно. Можно сэкономить до часа времени, настраивая ежедневную уборку в течение дня или перед выходом из офиса удаленно запуская робот-пылесос через приложение на смартфоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

+ 30 минут в день (квартира 70-90 м²)

+ минимум полтора в неделю (при условии уборки раз в два дня)

Робот-пылесос Miele Scout RX2 тщательно убирает каждый сантиметр пола благодаря эффективной системе навигации 3D Smart Navigation и четырехступенчатой системе очистки Quattro Cleaning Power. С помощью камер и ИК-датчиков гаджет создает виртуальную модель квартиры и самостоятельно планирует свой маршрут уборки, а после возвращается на базу. Кроме того, привычные проводные пылесосы с мешком нужно подолгу прочищать. С роботом-пылесосом вы сэкономите до 15 минут в неделю на очистку прибора.

+ 15 минут в неделю

Робот-пылесос поддерживает дистанционное управление и передает изображение со своих камер на смартфон или планшет владельца. Это позволяет не только отслеживать местоположение прибора, но и проверять, все ли в порядке дома, или следить за домашним питомцем. Больше никаких неудобных просьб к соседям подержать ключи «на всякий случай». Все данные безопасно передаются в зашифрованном виде.

— 2 минуты на то, чтобы открыть приложение и посмотреть видео)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

+ 20 минут (спокойствия в неделю)

Семь инфракрасных датчиков в передней части пылесоса и три инфракрасных датчика в нижней части прибора анализируют путь пылесоса, чтобы не допустить столкновений с мебелью, распознать ступени и не позволить ему упасть. Scout RX2 беспрепятственно перемещается даже по помещениям со сложной планировкой и тщательно убирает их, предоставляя время своим владельцам для более приятных занятий.

Итого:

Экономим до двух часов в неделю

Посудомоечная машина Miele G 7000

Мытье посуды, пожалуй, самая неприятная рутина. Не спасает ни вид из окна, ни любимая орхидея, ни огни новогодней елки. Конечно, друзья вызовутся вам помочь после ужина, но куда лучше, когда мытье посуды — дело техники. В прямом смысле слова. Новые посудомоечные машины Miele линейки G 7000 благодаря системе AutoDos автоматически дозируют необходимое количество моющего средства в определенный момент цикла. Принцип работы заключается в следующем: за каждый оборот в 360° картридж PowerDisk дозирует в рабочую камеру определенное количество гранулята. Система сама определяет точное количество моющего средства, которое необходимо для выбранной программы, а специальный датчик считывает степень загрязненности посуды — никакого перерасхода при небольших загрязнениях. Останется лишь загрузить посуду — пожалуй, это единственное, чему посудомойка еще не научилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутреннее пространство для посуды адаптируется под потребности пользователя в конкретный момент: правая секция поддона для столовых приборов 3D MultiFlex регулируется для расположения более объемных предметов вроде чашек для эспрессо, а в левой секции в верхнем коробе можно размещать бокалы на высокой ножке. Центральная секция регулируется по высоте для мытья посуды крупных или нестандартных размеров.

+ 30 минут ежедневно

Еще одна головная боль — постоянный контроль за тем, чтобы в машине было достаточно ополаскивателя и соли. В G 7000 необходимость в этом отпала. В состав средства, используемого в системе AutoDos, входят энзимы для превосходных результатов мытья даже при низких температурах, а также активный кислород для тщательной очистки загрязнений. Кроме того, моющее средство в PowerDisk одновременно справляется с функциями ополаскивателя и соли.

+ 10 минут в неделю

Можно сэкономить лишние 5 минут, если включать машину с помощью приложения Miele@mobile через Wi-Fi.

+ 5 минут

Класс энергоэффективности G 7000 повысился до А+++ -10 %, став еще более экономичным, чем требуется для соответствия своему классу. Для полного цикла мытья в программе «Автоматическая» используется всего 6 литров воды.