Идеальные комбо к 8 Марта: впечатление + памятный подарок

Самый лучший подарок — тот, который оставит воспоминания и обогатит новым опытом. Правила жизни собрал 10 отличных комбо из подарков материальных и нематериальных: от украшений в пару к классической музыке до архитектурных экскурсий вместе с умными часами — такой двойной сюрприз никого не оставит равнодушным.

Билеты в театр и колье Cartier

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вечер в театре будет прекрасным решением для 8 Марта, независимо от того, насколько та, кого вы хотите порадовать, погружена в театральное искусство. На многие знаковые спектакли в ближайшее воскресенье билеты уже, к сожалению, распроданы, но выбор по-прежнему большой — от шекспировской комедии в Театре сатиры и «Анны Карениной» в Театре оперетты до экспериментальной премьеры в Театре Джигарханяна и спектакля Кирилла Серебренникова в «Гоголь-центре». Поход в театр к тому же — это всегда повод нарядиться. Украшение к наряду — скажем, изящное колье-подвеску Cartier — вы можете вручить непосредственно перед походом или уже в зрительном зале за минуту до того, как поднимут занавес.

Новая выставка в Пушкинском и ноутбук Honor MagicBook

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О новом проекте Пушкинского музея мы уже рассказывали: выставка «Тату», открывшаяся на днях совместно с парижским Музеем набережной Бранли, — это масштабное исследование, объединяющее традиционную культуру, антропологические изыскания и современное искусство. Если та, кого вы хотите порадовать, интересуется чем-то из этого (или всем сразу), подарите ей билеты (пока что они есть в наличии на все даты длинных выходных) и дополните их новым тонким и легким ноутбуком Honor MagicBook — с ним удобно будет работать, узнавать новое и дополнять впечатления от выставки даже из музейного кафе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Органный концерт и браслет Bvlgari

Органная музыка завораживает сама по себе. К тому же в московском кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии находится превосходный инструмент швейцарской фирмы Kuhn, на котором кроме духовной музыки играют в рамках регулярных концертов — от классики до адаптированного под орган рока и джаза. 8 марта в соборе выступит коллектив из Пуэрто-Рико, и органная вариация латиноамериканских ритмов точно станет абсолютно новым музыкальным впечатлением. Достойную пару ему составит браслет Bvlgari из коллекции B.zero1 Rock из золота и с инкрустацией бриллиантами по краю — одновременно лаконичный и по-рокерски дерзкий.

Дегустация вина и сумка Gucci

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бытует мнение, что в дамскую сумочку должна помещаться бутылка вина, иначе зачем такая сумка нужна? Поскольку в принципе сумка — всегда хороший подарок, то мы советуем весенний, покрытый цветами тоут Gucci. А проверить, поместится ли в него бутылка вина (ставим на то, что да), можно после дегустации. Чтобы дополнительно разнообразить такой вид досуга, образовательный проект «Москва глазами инженера» проводит цикл лекций «Вино глазами инженера»: лекции об архитектуре и ее связи с вином сопутствует тематическая дегустация с профессиональными сомелье. Именно 8 марта, например, можно послушать про русский авангард и его связь с отечественным виноделием, стоимость билета — 4500 рублей.

Занятие по дайвингу и часы TAG Heuer

Погружения с аквалангом открывают целый новый мир! Дайвинг, пусть и кажется сложным делом на первый взгляд, на самом деле подходит почти каждому: можно начать с пробного занятия и потом уже записаться на полный курс. И то и другое предлагает, например, школа RuDIVE. А опустившись на глубину, можете вручить и вторую часть подарка — часы Aquaracer Lady от TAG Heuer. Они выдерживают погружение до 300 метров, так что могут служить и для засекания времени погружения, каучуковый ремешок не соскользнет даже с гидрокостюма, а перламутровый циферблат будет напоминать о морской стихии уже на суше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конная прогулка и платок Hermès

К необычайно теплой зиме и последовавшей за ней весне можно относиться по-разному, но нельзя отрицать, что праздничные выходные будут хороши для прогулки — в том числе прогулки на лошадях. Во многих больших парках есть свои конюшни (например, в лесопарке «Лосиный остров» их даже несколько), которые предлагают уроки верховой езды и неспешные катания по укромным лесным маршрутам. На редкость удачным аккомпанементом к такому подарку-впечатлению будет платок Hermès — модного дома, который исходно был мастерской экипировки для экипажей и верховой езды. К тому же шелковое каре с узором из упряжи — вечная классика, которая будет превосходно смотреться отнюдь не только во время конной прогулки.

Архитектурная экскурсия и умные часы Diesel

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна идея для дня на свежем воздухе, раз погода позволяет: отправляйтесь заново открывать знакомый, казалось бы, город — на архитектурную экскурсию. Прогулки по необычным столичным местам, например, предлагает компания с говорящим названием «Шагаю по Москве». Конечно, это не обязательно должна быть Москва: на платформе «Спутник» можно найти экскурсию интересующей тематики в любом городе. Захватите пленочный фотоаппарат и отвлекитесь от смартфона: пусть этот день будет легкой версией цифрового детокса. Альтернативой постоянно возникающему в руке телефону вполне могут стать умные часы — у них есть функции приема звонков и сообщений, и к тому же они послужат шагомером: интересно, сколько километров вы пройдете, даже не заметив этого?

Гончарный мастер-класс и ободок Prada

Не просто провести время за новым занятием, а сделать что-то своими руками — особое удовольствие, которое станет отличным подарком и ребенку, и взрослому, к тому же это потенциальная идея для небанального свидания. Работа с керамикой подойдет всем, независимо от уровня подготовки, это расслабляющее и успокаивающее занятие. Гончарные мастер-классы проводят многие студии — например, Chalet и Volna Ceramics. А чтобы от медитации над куском глины не отвлекало ничего, в том числе падающие на глаза волосы (которые испачканными руками так неудобно убирать!), на помощь придет ободок Prada — объемный, ставший хитом стритстайла, или с милым розовым бантом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выходной в оранжерее и серьги Tiffany & Co.

Пока весна выглядит как череда дождей и совокупность голых газонов и робко пробивающихся почек на деревьях, тропический сад Фондовой оранжереи предлагает окунуться в атмосферу вечнозеленых дождевых лесов, полных цветущих орхидей и огромных резных листьев. Можно просто побродить среди фантастических растений, можно послушать экскурсию от опытных ботаников (для этого даже не нужна предварительная запись) или провести тематическую фотосессию. После такого впечатления обязательно захочется оставить на память что-то из мира флоры — и серьги Tiffany & Co. с символом клевера (а также бриллиантами и аквамаринами) придутся как нельзя кстати.

Спонтанное путешествие и серьги Buccellati

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длинные выходные дают возможность вырваться из городской рутины — если не далеко, то как минимум в ближайшую сельскую местность, в тишину и единение с природой, или на локальный спа-курорт. Это может быть дачный дом друзей, комфортный экоотель или загородное пространство вроде «Болотов.Дачи». Отправляйтесь туда вместе или подарите близкому человеку индивидуальный отдых и возможность побыть наедине с собой вдали от суеты — а в собранную дорожную сумку припрячьте коробочку с вашим материальным подарком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: