Демократичные марки и парные выходы: как одевается принц Гарри после отказа от королевских полномочий

В начале января принц Гарри и Меган Маркл заявили о том, что хотят отойти от королевских дел и сложить с себя официальные полномочия. Пара перебралась в Канаду и, кажется, вздохнула с облегчением: медиа активно пишут о том, какой счастливой выглядит Меган и насколько проще и бодрее она стала относиться к выбору одежды. А что же Гарри? Правила жизни показывает, как изменился стиль герцога Сассекского.
Демократичные марки и парные выходы: как одевается принц Гарри после отказа от королевских полномочий

На днях принц Гарри вместе с пилотом «Формулы-1» Льюисом Хэмилтоном открыли иммерсивный музей The Silverstone Experience, посвященный гонкам и спортивным автомобилям. Несмотря на такой важный повод, одет Гарри был очень просто — в неформальную рубашку и брюки чинос. Мог ли он позволить себе раньше столь расслабленный наряд? Вряд ли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и
Принц Гарри и Льюис Гамильтон на открытии The Silverstone Experience, 6 марта 2020 года
Chris Jackson/Getty Images

Мало того что образ Гарри выглядит максимально удобным и пригодным для жизни, так он еще и демократичный. Модные журналисты наметанным глазом вычислили, что брюки Гарри — это экологичный бренд Everlane: стоит такая пара $68 и купить ее может любой желающий на сайте бренда. А рубашка... Запомните пока эту рубашку.

Официально Гарри и Меган сложат свои полномочия 31 марта, поэтому пока продолжают посещать официальные мероприятия. В Лондон из Канады они вернулись буквально на днях, и успели побывать на церемонии вручения благотворительной премии Endeavour Fund Awards, музыкальном фестивале Mountbatten Festival of Music и службе в честь Дня Содружества. Меган, получившая теперь возможность не придерживаться королевского этикета в своем внешнем виде, стала носить платья насыщенных оттенков и добавлять в макияж яркую помаду. А Гарри, кажется, пошел по пути «парной игры»: он выбирает костюмы и аксессуары, которые отлично дополняют наряды Меган.

Принц Гарри и Меган Маркл на
Принц Гарри и Меган Маркл на фестивале Mountbatten Festival of Music в Лондоне, 7 марта 2020 года
Karwai Tang/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, такой кобальтового оттенка костюм и чуть более светлый галстук в пару к бирюзовому платью.

Принц Гарри и Меган Маркл на церемонии The Endeavour Fund Awards в Лондоне, 5 марта 2020
Принц Гарри и Меган Маркл на церемонии The Endeavour Fund Awards в Лондоне, 5 марта 2020 года
Chris Jackson/Getty Images

А вот Меган с ног до головы в изумрудном, а Гарри — в синем. Но внимание на подкладку его пиджака: она тон в тон соответствует платью супруги. Маленький, но значимый знак поддержки.

Принц Гарри и Меган Маркл во время службы в честь Дня Содружества, 9 марта 2020
Принц Гарри и Меган Маркл во время службы в честь Дня Содружества, 9 марта 2020 года
Chris Jackson/Getty Images

Хотя Гарри и отказался от всех титулов, он хочет продолжать благотворительную деятельность, которой активно занимался раньше. Например, он намерен сохранить связи с фондом Endeavour и его инициативой Invictus Games — международными соревнованиями бывших и действующих военных, ставших инвалидами. Вместе с музыкантом Джоном Бон Джови и членами хора Invictus Games герцог Сассекский прошелся по Эбби-роуд, повторив знаменитый снимок группы The Beatles, а затем записал с ними совместный музыкальный сингл. И — настало время вспомнить ту самую синюю рубашку! Именно ее мы видим на Гарри в дождливый февральский день на Эбби-роуд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри на Эбби-Роуд,
Принц Гарри на Эбби-роуд, 28 февраля 2020 года
Max Mumby/Indigo/Getty Images

Гарри охотно носит свои любимые вещи раз за разом — в отличие от многих звезд, которые боятся прийти в одном и том же на два мероприятия. Приснопамятная рубашка — не единичный пример: любимые замшевые ботинки с фотографии выше Гарри тоже носит регулярно — вместе с простыми джинсами, рубашками с расстегнутой верхней пуговицей и небрежно накинутым пиджаком.

Принц Гарри в Лондоне, 19 января 2020
Принц Гарри в Лондоне, 19 января 2020 года
GORC/GC Images/Getty Images

Похоже, отсутствием необходимости все время носить галстук Гарри пользуется вовсю. В таком образе, граничащем между деловым стилем и стилем кэжуал, он выступил в Эдинбурге на саммите, посвященном экологичному туризму.

Принц Гарри на саммите, посвященном экологичному туризму в рамках
Принц Гарри на саммите, посвященном экологичному туризму, в Эдинбурге, 26 февраля 2020 года
Andrew Milligan-WPA Pool/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пусть Гарри совсем скоро перестанет быть «его высочеством», его самого это, кажется, совсем не беспокоит. Он проводит время с семьей, участвует в благотворительных инициативах, выступает на конференциях — и намного меньше переживает за свой внешний вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: