Гулять можно: какую куртку выбрать для весенних прогулок

Самоизоляция не означает, что из дома нельзя выходить совсем: прогулка с собакой или небольшая вылазка в ближайший парк не возбраняется, если соблюдать определенные правила. Правила жизни рассказывает, как сейчас гулять ответственно, и советует лучшие весенние куртки для этого.
Гулять можно: какую куртку выбрать для весенних прогулок
Lane Turner/The Boston Globe via Getty Images

Главная хорошая новость в это непростое время: гулять можно! Если вы чувствуете себя хорошо, у вас нет никаких симптомов простудных заболеваний и в режиме самоизоляции вы находитесь исключительно из соображений сознательности, небольшие прогулки будут только на пользу — это подтверждают эксперты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткая прогулка или пробежка обеспечит необходимую организму двигательную активность и тем самым поддержит иммунитет, и к тому же она благотворно скажется на ментальном здоровье и снизит тревожность. Главное правило, которое стоит соблюдать в этом случае: на улице надо находиться подальше от других людей, соблюдая дистанцию минимум в 6 футов (около 2 метров), — такую официальную рекомендацию выпустило руководство Сан-Франциско.

Andrew Kelly/REUTERS

Чтобы реализовать это на практике, отправиться лучше в тихие уединенные места вроде лесопарков. Если зеленого массива в пешей доступности нет, устройте прогулку по своему району, изучите ближайшие места — возможно, за углом обнаружится приятная кофейня, книжный магазин или еще что-то, о чем вы и не подозревали: запоминайте, эти открытия пригодятся, когда карантины закончатся. Если же удастся выбраться на природу, оденьтесь соотвественно: шерстяное пальто лучше заменить на весеннюю куртку — легкую, но теплую.

Приметы идеальной куртки на весну — вместительные карманы (чтобы не носить на прогулку лишний багаж, а все необходимое разместить на себе), средняя длина и ветро- и влагозащитный материал верха (дождь и внезапные порывы ветра могут налететь в любой момент!), опционально — капюшон (шапку носить уже не хочется, но может понадобиться защититься от непогоды). Мы нашли десяток именно таких.