Что носить с приходом тепла: легкие мужские шорты для разных ситуаций

Самое время готовить гардероб к теплому сезону, и тут не обойтись без пары новых шорт. Какими будут идеальные шорты сезона весна‒лето 2020? Показываем и рассказываем, где их взять.
Что носить с приходом тепла: легкие мужские шорты для разных ситуаций

В этом весенне-летнем сезоне можно хоть полностью отказаться от брюк: дизайнеры показали такое количество шорт, бермудов, велосипедок, кюлотов и других коротких моделей «низов», что их можно подобрать для любой ситуации — от костюмных в пару к классическому пиджаку до варианта из легкого шелка, который идеально подойдет для самых жарких дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас позволить себе иметь различные комплекты одежды для каждой вероятной ситуации может далеко не каждый: время диктует необходимость универсального гардероба, способного подстраиваться под разные обстоятельства. В число таких вещей-хамелеонов входят и легкие шорты. Взгляните, как по-разному они смотрятся в зависимости от сочетания: в весенне-летних коллекциях Lanvin и Ludovic de Saint Sernin вкупе с легкими рубашками, майками и моряцкой атрибутикой шорты выглядят однозначно пляжной одеждой.

Вместе с легкой курткой или анораком комплект получается совсем иным — вполне городским и повседневным. Это показывает и мужская коллекция Hermès, и коллекция Вирджила Абло для Louis Vuitton.

Louis Vuitton весна-лето 2020
Louis Vuitton весна-лето 2020
Dpa/Alamy Live News/Legion Media
весна-лето 2020
Hermès весна-лето 2020
Dpa/Alamy Live News/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, о длине. Вопреки расхожему мнению, мужские шорты для города вовсе не обязательно должны быть немного выше колена. Не стоит опасаться и более коротких моделей — например, как на показах Raf Simons и Fumito Ganryu. Вместе с рубашками, ветровками, легкими накидками короткие шорты будут уместны не только на курортном отдыхе.

Итак, отложите пока ваши костюмные шорты с отутюженными стрелками и спортивные варианты из плотного футера и присмотритесь к легким летним шортам, которые одновременно пригодятся для ненавязчивых упражнений на улице (ведь эта радость будет доступна нам совсем скоро) и прогулок в жаркую погоду — да и дома в них будет комфортно. Отличительные признаки: мягкая резинка и кулиска с завязками, свободные штанины длиной выше колена, легкий материал вроде хлопка, умягченного льна, вискозы или даже шелка.