Как носить мужские сандалии? Вот 5 брендов, с которыми вы точно не ошибетесь

У сандалий множество достоинств: они могут быть легкими и удобными, ступни в них дышат, и никаких проблем с внезапно развязавшимися шнурками. Тем не менее именно сандалии стали поводом для массы анекдотов о плохом вкусе — из-за не самой лучшей репутации этого вида обуви многие по-прежнему боятся к ним подступиться. Рассказываем про 5 проверенных обувных марок, которые делают отличные сандалии: тут ошибиться будет невозможно.

Suicoke

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Культовый японский бренд Suicoke специализируется на околоспортивной обуви. Их сандалии, как правило, массивные (значит, на ноге выглядят внушительно), но легкие за счет использования полимерных материалов (значит, в них отлично можно гулять по пересеченной местности хоть целый день напролет). Впрочем, и для города они подойдут: можно выбрать однотонную модель или более авангардную и яркую, с цветными кантами или неоновыми резинками.

Teva

Еще один знаменитый производитель сандалий в спортивном ключе — Teva. Но тут они нарочито простые, состоящие из легкой подошвы из пеноматериала и минимального количества узких строп (марка появилась как обувь для яхтинга — благодаря особому расположению ремешков и фирменной подошве сандалии надежно фиксируют стопу и не скользят). Ничего лишнего, только функциональность! Зато у Teva можно найти сандалии всех возможных цветов, на стропах бывает орнамент и рисунки, да и полностью монохромные базовые модели тоже есть. С недавних пор бренд, кстати, делает стропы из переработанного пластика, так что они получаются еще и более экологичной обувной альтернативой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Birkenstock

Название ортопедических сандалий немецкой марки Birkenstock (основанной, на минуточку, аж в 1774-м) уже стало нарицательным. В какой-то момент биркенштоки, считавшиеся до этого уделом немецких пенсионеров, вдруг стали популярны, и неспроста — пробковая подошва, учитывающая анатомические особенности стопы, и правда очень удобна, а кожаный верх долговечен и смотрится достаточно лаконично, чтобы подходить к самым разным образам.

Grenson

Если вы ищете лаконичную качественную обувь из кожи, то проще всего обратиться к историческим британским маркам. Grenson как раз из таких, и тут можно найти в том числе и мужские сандалии. Выбор не очень большой, но это идеальная база: кожа и замша, черный и коричневый, подошва потолще и потоньше. Это она — вневременная летняя мужская обувь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Church's

Еще одна британская марка классической мужской обуви — Church's — славится своими лоферами, но и сандалии в ассортименте присутствуют. Это сдержанные плетеные модели с закрытым мыском (да, их можно носить с носками!), которые могут стать компромиссом между ботинками или туфлями и совсем расслабленными шлепками. Подошва у них не совсем плоская, а с небольшим каблучком — это снижает нагрузку на стопу без всякой ортопедической стельки.