Где купить отличный городской рюкзак, который прослужит вам не один сезон

Правила жизни советует 10 вариантов классических рюкзаков, которые впишутся в любой гардероб и которые вы сможете носить годами.
Где купить отличный городской рюкзак, который прослужит вам не один сезон

Выбирая рюкзак, подумайте, что вам обычно нужно взять с собой — может, вы носите только ноутбук, а может, любите захватить многоразовую кружку для кофе, ланчбокс и еще некоторое количество полезных вещей? Исходя из потребностей, подберите оптимальный для вас размер рюкзака. Лучше, чтобы после стандартной загрузки в нем оставался небольшой запас места на всякий случай. И не забудьте про карманы: удобно иметь хотя бы один снаружи или внутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насколько удобно будет носить рюкзак, зависит от лямок. Да, городской вариант — это не походный рюкзак на десятки литров, но если вам придется провести целый день на ногах, а за плечами будет миллион важных вещей, вы точно захотите, чтобы лямки оказались удобными. Ищите рюкзак с не слишком узкими и достаточно мягкими лямками, которые можно отрегулировать по длине.

Самый универсальный вариант — рюкзак классической скругленной сверху формы. Чтобы он точно подошел к вашему гардеробу, выбирайте вариант в нейтральных цветах — черном, темно-сером, синем или хаки — и без лишних деталей. Из материалов лучше всего подойдут кожа или качественный кожзаменитель, нейлон и плотный хлопок (в идеале — с водоотталкивающей пропиткой).

Один раз купив надежный городской рюкзак, вы сможете носить его несколько лет — в отличие от многих преходящих трендов, такая вещь точно будет оставаться актуальной из сезона в сезон. Вот 10 вариантов таких универсальных рюкзаков.