Кроме костюма: необычные наряды, в которых женились знаменитые мужчины

Если у вас намечается свадьба, а вы еще не определились с нарядом, советуем почерпнуть идеи у Мика Джаггера, Джона Леннона, Дэвида Бекхэма и не только.

Элвис Пресли

Присцилла и Элвис Пресли, 1967
Присцилла и Элвис Пресли, 1967
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где, если не на собственной свадьбе, можно позволить себе немного дополнительного шика и вычурности? Если вам хочется именно такой наряд, берите пример с Элвиса Пресли: тот в 1967 году женился на Присцилле Вагнер в костюме из блестящей темной парчи с узором пейсли. В конце концов, свадьба — это ваш день, и вам позволительна любая роскошь.

Мик Джаггер

Мик и Бьянка Джаггер, 1971
Мик и Бьянка Джаггер, 1971
Wilson/Legion Media

Мик и Бьянка Джаггер — возможно, самая стильная пара молодоженов в истории: по крайней мере, их свадебные наряды 1971 года до сих пор выглядят актуально. Бьянка предпочла платью белый костюм из жакета и юбки и дополнила его широкополой шляпой, а Мик нарядился в светлый костюм-тройку и узорчатую шелковую рубашку. Галстуком жених пренебрег, свободно выпустив широкий воротник — нотка небрежности снижает пафос и добавляет всему наряду легкости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джон Леннон

Йоко Оно и Джон Леннон, 1969
Йоко Оно и Джон Леннон, 1969
Bettman/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна пара, неизменно входящая в список примеров нетривиальных свадебных нарядов, — Джон Леннон и Йоко Оно. Оба выбрали простые, «не свадебные» светлые вещи — такие наряды можно было бы принять за повседневные. Берите на заметку, если хотите быть не чересчур нарядным женихом: вельветовые штаны, водолазка, пиджак и обувь в тон (в таком комплекте даже кроссовки будут уместны)

Джон Фицджеральд Кеннеди-младший

Джон Фицджеральд Кеннеди-младший и Кэролин Бессет-Кеннеди, 1
Джон Фицджеральд Кеннеди-младший и Кэролин Бессет-Кеннеди, 1996
Alamy/Legion Media

Свадьба Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Бессет в 1996 году была тайной — пара старалась избежать чрезмерного внимания, — но все равно стала одной из самых красивых церемоний девяностых. Невеста оделась в минималистичное платье-комбинацию, а жених — в простой костюм с широкими брюками и — внимание! — белым атласным галстуком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейми Хинс

Джейми Хинс и Кейт Мосс
Джейми Хинс и Кейт Мосс, 2011
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак музыканта Джейми Хинса и супермодели Кейт Мосс продлился недолго, но свадебные наряды пары получились отличными — такие идеально подойдут для свадьбы в жаркий летний день. Хинс выбрал для торжества светлый серо-голубой костюм с двубортным пиджаком, серые туфли и галстук с ненавязчивым узором — получилось одновременно и достаточно традиционно, и необычно.

Энди Маррей

Энди Маррей и Ким Сирс, 2015
Энди Маррей и Ким Сирс, 2015
XPOSUREPHOTOS.COM/Legion Media

Теннисист Энди Маррей, выбирая наряд для свадьбы с художницей Ким Сирс в 2015 году, вспомнил о своих шотландских корнях и с гордостью надел традиционный фамильный килт. Остальные элементы наряда также соответствовали традициям: вместе с килтом принято носить жилет и короткий жакет поверх него, кожаную поясную сумку — спорран, а броги надевать на гольфы до колена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алан Фергюсон

Соланж Ноулз и Алан Фергюсон
Соланж Ноулз и Алан Фергюсон, 2014
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба — событие, касающиеся двух человек, поэтому когда наряды пары составляют одно целое, то смотрятся намного эффектнее. Это подтверждают образы Алана Фергюсона и Соланж Ноулз: жених был в полностью белом костюме, а невеста выбрала минималистичный кремовый комбинезон с накидкой. Дополнительный штрих: пара приехала на церемонию на выкрашенных белой краской велосипедах!

Gucci Mane

Gucci Mane и
Gucci Mane и Кейша Кайор, 2017
фото из открытых источников

Рэпер Gucci Mane тоже предпочел белый цвет — но не только для своего свадебного костюма, а для оформления всей церемонии. Белым было все, от полов и столов до декора из многочисленных белых роз и нарядов гостей. Так что разослать всем гостям приглашения с четким указанием дресс-кода может быть хорошей идеей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэвид Бекхэм

Дэвид и Виктория Бекхэм, 1999
Дэвид и Виктория Бекхэм, 1999
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна пара в белом — поженившиеся в 1999 году Дэвид и Виктория Бекхэм. Вернее, не совсем в белом: будущие супруги выбрали для своих нарядов атлас сложного оттенка шампанского. Виктория была в пышном платье с корсетом, а Дэвид — в костюме-тройке с объемным шейным платком вместо галстука, идеально перекликавшимся с платьем невесты. Свадебные образы вышли не самые практичные, но однозначно эффектные.

Канье Уэст

Ким Кардашьян и Канье Уэст, 2014
Ким Кардашьян и Канье Уэст, 2014
фото из открытых источников

Впрочем, красоту идеально сидящего классического костюма никто не отменял. Черный фрак, бабочка, точно подогнанная длина рукавов, из-под которых видны манжеты рубашки, и в меру узкие брюки правильной длины — именно в таком виде Канье Уэст женился в 2014 году на Ким Кардашьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни,
Амаль и Джордж Клуни, 2014
КLOOK PRESS AGENCY/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайфхак для тех, кто хочет угодить консервативным родственникам, но не готов целый день провести в темном пиджаке, когда вокруг стоит летняя жара. У Джорджа Клуни на свадьбе тоже был классический черный костюм с бабочкой, но сразу после бракосочетания и он, и его новоявленная жена Амаль переоделись в более удобные и практичные наряды, чтобы отправиться на прогулку по венецианским каналам. Так что смело запасайте второй костюм — немного легче, комфортнее и расслабленнее — и не дайте жаре испортить вам праздник.