Мудборд: идеальный мужской базовый гардероб на примере Тома Круза из восьмидесятых и девяностых

Том Круз — трекратный обладатель премии «Золотой глобус» и трехкратный номинант на «Оскар» — примечателен не только своими ролями, но и безупречным гардеробом — лаконичным и расслабленным одновременно. Актер остается верным своему стилю аж с восьмидесятых годов, и по мотивам его выходов того и следующего десятилетия можно составить идеальный мужской базовый гардероб.
Мудборд: идеальный мужской базовый гардероб на примере Тома Круза из восьмидесятых и девяностых

Актерская карьера Тома Круза стартовала в самом начале восьмидесятых, и с тех пор он начал появляться на публике. Актеру удавалось, кажется, не прикладывать никаких усилий к своему внешнему виду, но при этом выглядеть блестяще — даже в самых простых вещах вроде классических джинсов, белых футболок, спортивных маек и больших рубашек, которые он носит нарочито небрежно. Впрочем, похоже, в этой простоте и очевидном отсутствии усилий и есть весь секрет! Собрав один раз похожий базовый гардероб, вы тоже сможете не переживать о своем внешнем виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, что вам стоит включить в базовый гардероб, если сверяться с винтажными образами Тома Круза? Побольше разных рубашек, которые должны сидеть слегка свободно, — летом их стоит носить с расстегнутой верхней пуговицей и закатанными рукавами, а сочетать можно с джинсами или легкими брюками. Не бойтесь ярких цветов: классический красный, например, точно не выбивается из базовой гаммы.

Белая футболка также будет вашим универсальным товарищем: ее можно надевать под куртки и пиджаки, она одинаково хорошо смотрится и с костюмом, и с джинсами (пиджак при этом может быть мягким и, например, вельветовым — получится образ с налетом ретро, но не чересчур старомодный).

Еще одна универсальная вещь из гардероба Тома Круза, которая вам пригодится, — тонкий джемпер нейтрального цвета, например хаки или серо-голубого. Актер надевал похожий и на торжественные мероприятия, и на съемки ток-шоу, так что если вам нужно выглядеть просто и аккуратно, комплект из джемпера и прямых джинсов всегда будет кстати.

Наконец, не забудьте про кожаный бомбер. Эта вещь послужит вам годами — со временем добротная куртка становится только лучше. Может, «Золотой глобус» вы в такой и не получите, но выглядеть будете не хуже звезды Голливуда.