Все секреты по карманам: лучшие мужские шорты карго на лето

Найти удобный летний низ и освободить руки? Обе задачи решают шорты карго с большими и удобными накладными карманами. Вот где искать такие.
Все секреты по карманам: лучшие мужские шорты карго на лето

Накладные карманы — это, во-первых, удобно: в них поместятся все необходимые мелочи вроде ключей и телефона и не нужно будет беспокоиться о сумке. Во-вторых, мы в изобилии видели их на подиумах: мужские коллекции сезона весна–лето 2020 содержали, кажется, все возможные предметы одежды с накладными карманами, от брюк до рубашек и накидок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, без шортов не обошлось: шорты карго, которые когда-то пользовались славой «дедовской одежды», вышли из этой тени так же, как и жилетки с карманами. Такие шорты — больше не удел заядлых рыбаков: их носят уличные модники и звезды, а сами карго можно найти не только у околоспортивных утилитарных марок, но и у тех, кто стоит в авангарде стритвира вроде 032c и Palm Angels.

Edward Berthelot/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Носить шорты карго можно с футболками и кроссовками, а можно в более экспериментальных сочетаниях — например, с ярким летним трикотажем и грубыми ботинками или с рабочей курткой и массивными гибридными сандалиями. Мы нашли дюжину вариантов шорт — как лаконичных, так и с необычными деталями вроде отстегивающихся контрастных карманов.