Вещь дня: джинсовка Тома Хэнкса, которую из старомодной он превратил в актуальную

С годами актер стал относиться к своему стилю в одежде как будто более небрежно, но выглядит при этом ничуть не хуже. И джинсовка — ключевой элемент его гардероба — этому способствует.

Тома Хэнкса едва ли можно назвать очень модным — актер всегда одевался неброско, не носил яркие цвета, предпочитал классические костюмы для торжественных мероприятий. Если же проследить эволюцию его стилистических предпочтений за последние десятилетия, то можно заметить одну важную особенность: раньше Хэнкс старался выглядеть строго и серьезно и носил преимущественно пиджаки и костюмы — как по формальным поводам, так и в обычной жизни. Снимки актера в мягких рубашках или мешковатых бомберах — редкость даже в девяностые годы, когда такую одежду носили, кажется, все, от подростков до признанных звезд Голливуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Том Хэнкс в Венеции, 2015
Том Хэнкс в Венеции, 2015
Alamy/Legion Media

Со временем Хэнкс стал подходить к своей одежде с куда большей расслабленностью. Пиджаки уступили место куртками, пусть и не полностью, а еще в гардеробе актера прочно обосновались джинсовки — черные и синие, варианты на молнии и классические на пуговицах-болтах. Одна из любимых у актера — классическая куртка Levi's Trucker Jacket в «потертом» черном цвете, которую в последние годы он надевает и просто на прогулку, и на встречи с фанатами, и в путешествиях.

Том Хэнкс на презентации своей книги в Лондоне, 2017
Том Хэнкс на презентации своей книги в Лондоне, 2017
Mike Marsland/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый образ Хэнкса иллюстрирует понятие dad style — «папин» или даже «дедов стиль», подразумевающий удобные, но старомодные вещи вроде фланелевых рубашек, широких штанов и потертых бесформенных курток. Но несмотря на то, что «папин стиль» исходно подразумевался антитезой «модному» и «классному», Тому Хэнксу удается перевернуть понятие с ног на голову — в своей простой куртке, футболке и джинсах он выглядит достаточно расслабленно, но уместно в любой ситуации. Не прилагать слишком много усилий к тому, чтобы быть модным, — и есть главное правило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Том Хэнкс на премьере «Истории игрушек — 4», 2019
Том Хэнкс на премьере «Истории игрушек — 4», 2019
The Times/News Licensing/Legion Media
Том Хэнкс в аэропорту, 2019
Том Хэнкс в аэропорту, 2019
Backgrid UK/Legion Media

Джинсовка — это та палочка-выручалочка, которую можно накинуть в любой момент, если не знаете, чем завершить образ, поэтому ее стоит иметь под рукой: ищите прямую модель с накладными карманами, похожую на рабочую куртку (которая по большому счету и есть прародительница всех джинсовок), из темного или серного денима.