4 гаджета, которые изменят качество вашей жизни

Безудержный прогресс и возникшие на этом благодатном поле продукты — техника и гаджеты — для современного человека и кнут, и пряник: они — источник стресса, они же — отличное средство от него. В совместном проекте с BORK Правила жизни рассказывает, как уменьшить количество стресса в жизни и добавить в нее здорового гедонизма.
4 гаджета, которые изменят качество вашей жизни

Стресс и усталость сопровождают человека на протяжении всей новейшей истории: нам необходимо работать в режиме нон-стоп, добиваться высоких целей и держать нос по ветру — хотя бы для того, чтобы не растерять прежние успехи. В таких условиях сохранение баланса между работой и отдыхом кажется невыполнимой задачей.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Компания BORK создала коллекцию гаджетов Relux, совместивших в себе полезный функционал и премиальный дизайн. Важная особенность техники — портативность: тихие беспроводные массажеры удобно использовать в домашних условиях и брать с собой — в самолет, на отдых, в дорогу на важную встречу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прочь из моей головы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В XXI веке человека тревожит совсем не то, что беспокоило его несколько тысячелетий назад: плохой сон, ощущение беспокойства, головные боли, длинный рабочий день. Неслучайно в противовес этому по всему миру распространилась датская идея о комфорте, уюте, единении с природой и расслаблении — хюгге. Приверженцы этой философии не представляют жизнь без вечерних посиделок вокруг костра или у камина, чашки горячего чая в руках, мягких и естественных звуков природы — шума дождя или ветра. Это веяние хорошо известно инженерам и дизайнерам, поэтому в современных решениях явно прослеживается тренд на природные мотивы.

Видное детище этой тенденции — массажер для головы с основанием из цельного массива бамбука, который был вдохновлен естественными плавными формами.

Эстетической стороной его качества не ограничиваются. Такой гаджет удобно использовать в любом месте и в любое время — дома, в поездке, на работе: одной кнопкой можно выбрать любой из трех режимов воздействия с разной силой, эффект — полное расслабление за минуты. Опция, которая вдохновила нас больше всего, — возможность использовать массажер прямо в душе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ясный взор

Продолжая природные мотивы, BORK выпустил массажер для области глаз с поэтичной опцией — возможностью дополнить сеанс звуками природы.

Сам же массажер воздействует на четыре акупунктурные точки вокруг глаз — хотя акупунктура не считается научно обоснованным методом поддержания здоровья, она всегда оставалась ключевым компонентом в традиционной китайской медицине, о которой ходят легенды. Не будем вступать в полемику о том, насколько эффективна акупунктура для лечения, — это устройство создано для расслабления, восстановления сил и улучшения самочувствия, а с этим массажер справляется как никто другой. Сеанс глубокой и по-настоящему качественной релаксации (а это, кстати, ключевой фактор поддержания здоровья) обеспечен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эргономика в этом случае действительно впечатляет: складная конструкция, во‑первых, позволяет компактно хранить массажер и брать его с собой, во‑вторых, выглядит по‑настоящему эстетично. Кстати, для создания продукции такого уровня BORK привлекает дизайнеров и производителей со всего мира: из Швейцарии, Австралии, Японии, Кореи и других стран. Результат налицо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальная подушка для сна

Задача хорошего инженера — посмотреть на простой предмет и понять, как довести начатое до совершенства. В общем смысле яркий тому пример — мобильный телефон: на первых порах он умел выполнять свою прямую функцию — совершать звонки, а в наши дни мобильные телефоны — это целая вселенная, без которой никто из нас не сможет жить и работать (такой эффект был достигнул за счет дополнения мобильника функционалом карманного ПК). Так и знакомая всем подушка для путешествий получила вторую полноценную опцию — расслабляющий массаж шеи с функцией нагрева — и заняла почетное место в линейке BORK. В собранном виде гаджет занимает минимум места — практически как обычная «спущенная» подушка для сна. При включении воздушный компрессор восстанавливает форму массажера ровно за 1 минуту: заснуть не успеет никто.

Здесь, как и в других моделях линейки, разработчики предусмотрели три режима работы: первые два позволяют подобрать комфортную интенсивность массажа, а в третьем массажные ролики выключены и аксессуар выполняет функцию подушки для путешествий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффект ручного массажа для стоп

Герой одноименного фильма Форрест Гамп, преодолевший на своих двоих не один десяток километров, не поверил бы своим глазам: откидываете крышку устройства, погружаете ноги в мягкое пространство внутри, присаживаетесь поудобнее... Заменой профессиональному массажисту станет массажер для ног, повторяющий движения квалифицированного мастера, — он разминает стопы, снимает усталость и не только. После такой терапии и спится лучше, и пробежать можно хоть целый марафон. У личного «массажиста» есть три программы разных типов массажа, три степени интенсивности и дополнительная функция нагрева.

Интересно, что дизайн массажера неплохо продуман: его удобно использовать в качестве пуфа или просто установить как деликатное дополнение визуального образа в спальне. Приятная деталь в мозаике интерьера.