На природу: что взять с собой на пикник или в однодневный поход

Недавно мы рассказывали, как собраться на пикник, а теперь советуем вещи, которые сделают вашу вылазку на природу приятнее и комфортнее. Погода к выходным должна улучшиться, так что сохраняйте в закладки.

Вместительная сумка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы взять с собой все необходимое, вам понадобится объемная и удобная сумка. Туристический рюкзак на несколько десятков литров лучше приберечь для более долгого и основательного путешествия, а сейчас ограничиться вместительной «авоськой» с широкими ручками, которую можно нести в руках или на плече. Ищите вариант из непромокаемой легкой «плащевки», чтобы непогода (или протекший лимонад) не застали врасплох.

Коврик для пикника

Может, вам повезет найти для своего пикника парковый столик или хорошо оборудованную лесную поляну с бревнами и местом для костра, но специальный коврик с влагозащитным покрытием снизу лишним не будет. К тому же он компактно складывается и его удобно захватить с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набор посуды

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо одноразовой пластиковой посуды, которая потом отправиться в мусорку, обзаведитесь многоразовым набором приборов для пикника — это и красивее, и благодатнее для природы. Посуда из плотного, легкого и яркого полимерного материала послужит вам не один раз (и даже не один сезон), но если вы хотите провести пикник максимально экологично, ищите варианты из прессованного кукурузного крахмала или злакового жмыха.

Компактный гриль

Для пикника всю еду можно приготовить заранее и захватить с собой, но гораздо приятнее пожарить что-то прямо на месте. Открытый огонь можно разводить далеко не везде, поэтому в целях безопасности лучше позаботиться о небольшом переносном гриле. Для полноценных «шашлыков» его недостаточно, но для того, чтобы насладиться небольшой порцией поджаристых деликатесов на природе — в самый раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Складное кресло

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если хочется дополнительного комфорта (а сумка с остальными принадлежностями еще не стала слишком тяжелой), захватите с собой складное кресло для кемпинга. Поверьте, в жизни есть не так уж и много настолько же приятных вещей, как отправиться в однодневный поход на природу и после нескольких часов ходьбы по пересеченной местности опуститься в настоящее кресло! Впрочем, если вы идете всего лишь в ближайший парк, отдохнуть в таком кресле тоже будет неплохо.

Bluetooth-колонка

Музыкальное сопровождение создаст — или улучшит — настроение всей компании. Чтобы не слушать любимые треки с телефона, захватите компактную Bluetooth-колонку: она способна работать пару-тройку часов в автономном режиме, а звук обеспечивает вполне качественный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Санитайзер

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не забывайте о мерах безопасности! Да, в лесу или парке риск заполучить патогенные вирусы куда меньше, чем в людных общественных пространствах в городе, но флакончик антисептического геля точно будет не лишним. Можете ограничиться аптечным спиртовым антисептиком, а можете выбрать косметический (но не менее эффективный) вариант с приятной парфюмерной композицией.