Браслеты — главные мужские украшения сезона. Рассказываем, где их купить и как носить

Мужские украшения за последние месяцы стали особенно популярны — теперь их можно увидеть не только на красных дорожках, но и в повседневной жизни, а бренды все чаще выпускают специальные мужские коллекции. Однозначно, самая летняя категория украшений — это браслеты. Рассказываем, на какие стоит обратить внимание.
Браслеты — главные мужские украшения сезона. Рассказываем, где их купить и как носить

Украшения для мужчин — уже давно не редкая история: их выпускают и мировые ювелирные бренды вроде Cartier, и небольшие локальные марки из разных стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если зимними фаворитами среди мужских украшений были броши, перстни и лаконичный жемчуг, то теперь они уступают место браслетам. Немудрено: брошь хорошо смотрится на лацкане пиджака, для которого сейчас жарковато, а в кольцах неудобно мыть руки (что в последнее время стало нашей регулярной практикой — меры безопасности важнее моды). Браслеты же можно носить и с рубашками с коротким рукавом, и с футболками, и гигиене они не помеха.

Главных трендов в мужских браслетах этим летом два — непреходящий минимализм (который будет уместен и впоследствии, в сочетании с тем же офисным костюмом или любимым свитером) и более смелые цветные вариации с бусинами и жгутами, напоминающие подростковые фенечки. Последние вряд ли придутся кстати осенью, зато летнюю атмосферу передают настолько хорошо, что потом будут радовать вас и в роли вещи-воспоминания.

Если вы раньше не носили браслеты, но не прочь к ним присмотреться, начинайте с лаконичных и тонких вариантов — аккуратных цепочек, гладких браслетов-каффов и нитей небольших бусин. Их можно носить и соло, и в комплекте с другими, более крупными и выразительными украшениями.