Комплект дня: классический блейзер и футболка, как у Дэниела Рэдклиффа

У Дэниела Рэдклиффа незатейливый гардероб, но упрекнуть его в безвкусии никак нельзя: несмотря на простоту образов, актер выглядит одновременно уместно и не вычурно в любой ситуации. Берем на заметку одно из его любимых сочетаний — комплект из классического пиджака и базовой футболки.

В целом стиль Дэниела Рэдклиффа можно охарактеризовать как нормкор с креном в классику. Для официальных мероприятий актер выбирает классические костюмы, рубашки и галстуки, а в обычной жизни предпочитает простые и понятные вещи вроде толстовок, футболок, джинсов и других базовых решений мужского гардероба. А вот для тех случаев, когда нужно выглядеть умеренно формально, у Рэдклиффа припасен беспроигрышный вариант — комплект из пиджака и футболки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пиджак может быть как частью костюма, так и отдельным предметом гардероба, который актер носит с джинсами или брюками чинос. Футболку же он выбирает максимально нейтральную, однотонную или с ненавязчивым узором вроде полоски. Тут работает старое доброе правило «чем проще, тем лучше».

Этот лайфхак стоит взять на заметку, когда нет времени или сил на более сложный наряд, нужно выглядеть достойно и при этом не вычурно. Если у вас нет мягкого блейзера, «разбейте» ждущий своего часа костюм — надевайте только пиджак, брюки замените на джинсы (для более аккуратного комплекта — на черные), а футболку можно надеть как в тон пиджаку, так и других базовых цветов — оттенки серого, темно-синий, черный в любом случае подойдут.