Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 27 июля по 2 августа), и одни, которые уже вышли

Футуристичные баскетбольные Converse, сложный гибрид кроссовок и сандалий и специальная коллекция в честь юбилея легендарных «суперстаров».

adidas Superstar Signature Series

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 23 июля

Цена: 8 999 руб.

Новая, юбилейная коллекция adidas Superstar выходит уже на этой неделе, но ее нельзя обойти вниманием. В этом году легендарным «суперстарам» исполняется 50 лет, и adidas с размахом отмечают событие: новая Signature Series — одна из запланированных специальных коллекций. В нее вошли те самые кроссовки в классической черно-белой гамме с небольшими граффити-элементами, «расписными» шнурками и дополнительными накладками на них. Все еще лаконичная классика, но вся суть в деталях.

Converse All Star BB Evo

Converse All Star BB Evo
Converse All Star BB Evo

Дата выхода: 1 августа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: $120

Кеды Converse редко ассоциируются именно со спортом, но сейчас бренд представил баскетбольную модель, созданную по всем правилам и не уступающую другим игрокам спортивного рынка: впервые зайдя в баскетбольную нишу с моделью All Star Pro BB в 2019 году, теперь Converse усовершенствовали ее в модификации Evo — более низкую и легкую. Эти футуристичного вида кроссовки обладают амортизирующей подошвой с пеноматериалом React внутри (а рельеф протектора заходит на бока, чтобы обеспечить сцепление при наклонах стопы) и дышащим, но плотным сетчатым верхом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Air Jordan 34 «Noah» PE

Air Jordan 34 «Noah» PE
Air Jordan 34 «Noah» PE

Дата выхода: 28 июля

Цена: $195

Еще одна баскетбольная новинка в нашей подборке имеет, однако, не только спортивную ценность. Эта пара разработана вместе с баскетболистом Зайоном Уильямсоном, а если точнее, то еще и при участии его семилетнего сводного брата Ноя: мальчик рисовал цветными карандашами, пока старший брат обсуждал с Jordan Brand дизайн кроссовок, и его творчество вошло в финальную версию пары в виде ярких вставок. Кстати, часть средств от продажи кроссовок пойдет благотворительной организации Son of a Saint, помогающей сиротам.

Nike ISPA OverReact Sandal

Nike ISPA OverReact Sandal
Nike ISPA OverReact Sandal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 31 июля

Цена: $160

Еще один релиз дизайнерского суббренда Nike ISPA формально нельзя назвать кроссовками — это гибридные сандалии, но по первому взгляду на внушительную пару об этом можно и не догадаться: от кроссовок их отличает лишь верх с небольшими прорезями. Конструкция получилась легкой и упругой: например, в гибридной модели убрали тканевую стельку, зато слой пеноматериала React в подошве стал больше, а сверху стопа фиксируется решеткой из строп и шнуровкой, которая затягивается не только спереди, но и вокруг щиколотки.

adidas ZX 2K 4D «Core Black»

adidas ZX 2K 4D «Core Black»
adidas ZX 2K 4D «Core Black»

Дата выхода: 31 июля

Цена: $215

Технологию 4D — ноу-хау adidas, напечатанную на 3D-принтере решетчатую подошву — неспроста совместили с силуэтом ZX: несмотря на то, что в прошлом году он отметил 30-летие, внешний вид верха с пластиковыми полосами-накладками остается одним из самых современных, но при этом узнаваемых. Теперь эта комбинация классики и технологичности выходит в целиком черном исполнении, от шнурков до ажурной подошвы и цепкого протектора — повод для самых убежденных ретроградов опробовать чудеса новых технологий, а для любителей передовых разработок — обзавестись, наконец, универсальной парой, подходящей примерно ко всему в современном гардеробе.