Бархат, золото, парча: звезда «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау подает пример, как носить нарядные костюмы

Актер Николай Костер-Вальдау, больше всего известный по роли Джейме Ланнистера в «Игре престолов», кажется, благодаря сериалу распробовал вкус королевской жизни — по крайней мере, в плане костюмов на выход. Посмотрите на самые интересные из них.
Бархат, золото, парча: звезда «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау подает пример, как носить нарядные костюмы

Сериал «Игра престолов» в прошлом году стал безусловным триумфатором премии «Эмми» (его команде досталось аж 12 статуэток, в том числе и главная награда телепремии), однако церемония запомнилась не только количеством наград у проекта, но и нарядами, в которых пришли актеры сериала. Николай Костер-Валдау, он же Джейме Ланнистер на экране, тогда выбрал золотой пиджак с необычной текстурой: в нем можно было увидеть как трибьют «Игре престолов» (золото — символ Ланнистеров, чешуйчатый узор — отсылка к драконам), так и просто отличный торжественный наряд, который точно запомнится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На «Эмми»-2019
На «Эмми», 2019
Barry King/Alamy Live News/Legion Media

Оказалось, что это не единичный случай: на «Эмми» 2018 года (тогда «Игра престолов» также забрала награду за лучший драматический сериал) Костер-Вальдау тоже пришел в «королевском» наряде — правда, пиджак был не совсем золотым, скорее охристо-оранжевым, но из благородного бархата.

На «Эмми»-2018
На «Эмми», 2018
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цитировать такой сериал, как «Игра престолов», в современных нарядах сложно, но Николаю Костер-Вальдау, как мы видим, не раз удался этот тонкий баланс. Для прошлогодней премьеры последнего сезона же он выбрал черный костюм из узорчатой парчи — торжественный, немного траурный (мы же помним о трагической судьбе его героя в финале сериала) и достаточно сдержанный, чтобы не быть чересчур театральным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На премьере финального сезона «Игры престолов» в
На премьере финального сезона «Игры престолов» в Нью-Йорке
Alamy/Legion Media

Вкус к нотке экстравагантности в наряде сохранился у Костер-Вальдау и после завершения знаменитого сериала. На вручение премии Гильдии киноактеров США он пришел в графичном черно-белом наряде — черном пиджаке поверх водолазки и белых брюках с контрастными лампасами. Уже не про фэнтези-мир, но по-прежнему небанально.

На SAG Awards 2020
На SAG Awards 2020
Everett Collection/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жизни же актер одевается довольно просто, но вкуса ему не занимать: например, костюм он может надеть не только на красную дорожку, но и просто для прогулки — и выбирает для этого более расслабленную версию: например, такой светлый и мягкий, да еще и в сочетании с кроссовками.

На прогулке в Нью-Йорке
На прогулке в Нью-Йорке
Gotham/GC Images/Getty Images