Как одевался Уэсли Снайпс в девяностых, когда вышел «Блэйд» (спойлер: никаких кожаных плащей!)

У Уэсли Снайпса богатая фильмография, но самой знаменитой и культовой ролью актера все равно остается Блэйд из одноименной трилогии. Однако, в отличие от своего культового кинообраза, в жизни Снайпс выглядел совсем иначе — но не менее интересно.
Теги:

Блэйд — брутальный охотник на вампиров в черном кожаном плаще и темных очках — знаменит почти так же, как Нео из «Матрицы»: оба этих фильма вышли в конце девяностых (в 1998-м и 1999-м соответственно) и оказали огромное влияние и на моду, и на поп-культуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Блэйд», 1998
«Блэйд», 1998
PictureLux / Legion Media

Уэсли Снайпс сыграл главную роль во всех трех частях «Блэйда» и отлично для нее подходил: актер долгое время занимался боевыми искусствами, а за плечами у него уже было несколько ролей в боевиках и триллерах, где он сыграл вместе с Шоном Коннери, Сильвестром Сталлоне и Робертом Де Ниро. Легко предположить, что в жизни Снайпс был таким же серьезным и суровым, как его экранные образы, но нет.

У актера всегда был очень яркий и самобытный персональный стиль, имеющий мало общего с костюмами, броней и кожаными вещами его киноперсонажей. В девяностых Уэсли Снайпс носил яркие пиджаки, цветастые оверсайз-костюмы, рубашки в этническом духе и своеобразные головные уборы. С образом Блэйда Снайпса роднили разве что излюбленные солнцезащитные очки в лучших традициях той декады — с небольшими стеклами и очень темные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снайпс всегда очень любил украшения — часто это были крупные бусы и ожерелья, напоминающие амулеты разных культур, также он носил перстни, браслеты и серьги. Актер лихо миксовал огромные клетчатые пиджаки, строгие брюки и рубашки с необычным воротником, дополнял костюмы бейсболками и банданами, а любовь к шляпам пронес сквозь годы и до сих пор часто приходит на красные дорожки в эпатажных федорах, да и про любимые крупные украшения не забывает.