Завтра в прокат выходит фильм Кристофера Нолана «Довод». Рассказываем, с помощью каких часов герои ориентируются во временных инверсиях

Часы этой марки уже появлялись в одном из фильмов режиссера.
Завтра в прокат выходит фильм Кристофера Нолана «Довод». Рассказываем, с помощью каких часов герои ориентируются во временных инверсиях

Рецензию на сам фильм вы можете прочитать здесь, если вы все еще этого не сделали, а мы же пока расскажем вам об одной очень особенной модели часов, которая сыграла не последнюю роль в «Доводе» — самой долгожданной ленте 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основанная в 1892 году в Ланкастере, штат Пенсильвания, часовая марка Hamilton всегда была тесно связана с кинематографом: звезды Голливуда носили эти часы на съемках более 500 фильмов. У Кристофера Нолана они впервые «сыграли» в «Интерстелларе» — мастера создали модель часов специально для главной героини Мерф (Джессика Честейн). Уже 3 сентября во всех кинотеатрах страны мы сможем оценить результат нового (по словам представителей марки, самого масштабного на сегодняшний день) партнерства с Голливудом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После совместной работы над «Интерстелларом» Нолан вновь обратился к мастерам Hamilton — режиссеру были необходимы часы с функциями, которые на тот момент не были представлены в существующих моделях марки. За полтора года инженеры Hamilton и команда художников-постановщиков фильма прошли все возможные этапы: техническую разработку, тестирование и производство в лаборатории Swatch Group в Швейцарии, где нужные Нолану технологии были совмещены с дисплеем циферблата часов Khaki Navy BeLOWZERO. Для съемок были подготовлены десятки финальных версий модели, а часовые мастера Hamilton присутствовали на площадке, предоставляя техническую поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основой для наручных часов, представленных в «Доводе», послужила модель Khaki Navy BeLOWZERO, так что Hamilton решили посвятить им специальную серию. Это часы из легкого титана с секундной стрелкой с синим или красным наконечником, которая отсылает к ключевым цветам фильма. Версия каждого оттенка будет ограничена 888 экземплярами: номер был выбран по аналогии с названием фильма, которое читается одинаково слева направо и справа налево. Лимитированная модель продается в специальной упаковке, созданной художником-постановщиком Нейтаном Кроули и выполненной в цветовой гамме декораций фильма «Довод». Не будем обещать, что эта модель поможет вам повернуть время вспять, но отсчитывать время вперед будет с точностью.