Утепляемся: 7 российских марок, которые делают отличный мужской трикотаж

Рассказываем о семи локальных создателях теплых вещей для осеннего сезона, к которым стоит идти за свитерами, кардиганами, водолазками и вязаными шарфами.

SL1P

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая марка SL1P специализируется именно на трикотаже, для которого тщательно подбирает материалы — пряжу ищут по всему миру, а в основу графичных вывязанных узоров ложатся работы Казимира Малевича и российский супрематизм. Вещи у SL1P получаются на грани авангардных и базовых и подойдут тем, кто ищет что-то необычное, но в рамках условной классики.

Behind the scenes

Марка из Санкт-Петербурга Behind the scenes создает трикотаж в сотрудничестве с художниками со всего мира (в списке коллабораторов — иллюстраторы из Барселоны, Милана, Лондона и не только), поэтому на вещах появляются странные и завораживающие вязаные рисунки глаз, сердец, гитар и динозавров. А кто сказал, что на свитерах должны быть только снежинки и олени?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12Storeez

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка 12Storeez запустила мужскую линию год назад и с самого начала делала ставку на трикотаж как на важную категорию в ассортименте. Тут стоит искать уверенную casual-базу — свитеры, джемперы, водолазки и поло из хлопкового, шелкового и шерстяного трикотажа, все в мягких базовых цветах.

Cocos Moscow

Марка Cocos Moscow — локальная и весьма достойная альтернатива популярному масс-маркету, с лаконичными вещами и демократичными ценами. Ассортимент небольшой, но если вы ищете несложную базу вроде тонкого джемпера спокойного, но небанального цвета, кардигана на молнии или поло с длинным рукавом, вам сюда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mir Stores

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mir Stores, возможно, главные локальные специалисты по связанным вручную объемным свитерам с косами и другими традиционными мотивами. Они абсолютно гендерно-нейтральны, выходят в широкой цветовой палитре и могут быть связаны на заказ в разных размерах. Если в вашей жизни еще нет огромного уютного свитера, в котором, как в коконе, можно провести всю зиму, его стоит искать именно тут.

Lesya Nebo

Несмотря на то что формально марка Lesya Nebo дизайнера Олеси Шиповской — женская, ее свитеры охотно носят и мужчины. Трикотажные вещи у нее лаконичны, выверенны, но отнюдь не скучны, а вяжутся они из кашемировой пряжи высочайшего качества. Заказывать свитеры лучше непосредственно в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) марки — до сайта они не доживают, разлетаясь как горячие пирожки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Chek Ya Head

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трикотаж — это не только свитеры и кардиганы, но еще и столь необходимые осенью вязаные аксессуары: шапки, шарфы, балаклавы. Именно на них специализируется марка Chek Ya Head. У марки есть как базовые бини гладкой вязки в разных цветах, так и фактурные шапки с винтажными вязаными узорами и пушистыми помпонами, а еще теплые снуды и капоры, которые скрасят вашу жизнь с приходом холодов.